80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имеют ли право уволить работника, если обнаружили погашенную судимость?

Работаю в детском саду поваром.Больше пяти лет сейчас при обновлении данных обнаружилось наличие погашённой судимости давностью более восьми лет.Имеют ли право меня попросить уводиться или уволить???

01 Октября 2017, 20:47, вопрос №1767112
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Райнхард
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1717ответов
  • 604отзыва

Добрый вечер, уважаемая Наталья!

За погашенную судимость трудовой законодательство не предусматривает увольнение с должности повара. 

С уважением, Райнахрд Хайдрих.

01 Октября 2017, 20:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут