1292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Конституционное право

Ослабляет ли идеология прав человека государство?

Идеология прав человека ослабляет государство. Тогда как только сильное, мощное, могучее государство способно обеспечить защиту прав человека. В слабом государстве он всегда будет жертвой недобрых сил: мафий, мздоимцев и т.д.». Согласны ли вы с этим высказыванием? Поясните свою позицию.

01 Октября 2017, 19:24, вопрос №1767062
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Иямзэ
972
ответа
257
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владикавказ
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер. 

Идеология прав человека ослабляет государство. Тогда как только сильное, мощное, могучее государство способно обеспечить защиту прав человека. В слабом государстве он всегда будет жертвой недобрых сил: мафий, мздоимцев и т.д.». Согласны ли вы с этим высказыванием? Поясните свою позицию.

Можно обратиться к словам Макиавелли

Никколо Макиавелли. Государь

Может возникнуть спор, что лучше: чтобы государя любили или чтобы его боялись. Говорят, что лучше всего, когда боятся и любят одновременно; однако любовь плохо уживается со страхом, поэтому, если уж приходится выбирать, то надёжнее выбрать страх.

01 Октября 2017, 19:28
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Райнхард
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1717ответов
  • 604отзыва

Вообще это не юриспруденция а чистейшей воды политика. 

У меня есть на этот счет и ныне остро актуальное высказывание (не знаю кто автор):

Кто не кормит свою армию, тот кормит чужую. 

А о идеологии прав человека крайне отрицательного мнения, притом, будучи либералом и стронником личных свобод вплоть до национал-анархии. Но «идеология прав человека» это жуткая дрянь, уничтожающая нации, традицию и расу.

01 Октября 2017, 19:34
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владислав
80
ответов
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Я не знаю, что такое «идеология прав челоека», но соблюдение прав человека укрепляет государство и общество. Другое дело, что в поледнее время идеи соблюдения прав человека стали использоваться как обоснование функционироания многочисленных национальных и международных бюрократичеких структур. Кроме того, серьезно дикредитирует идеи пра человека так назыаемая «праозащитная» деятельность всяких жуликов и проходимцев. А так, если присмотреться, обычно критики соблюдения прав человека допускают нарушение этих прав в отношении других, но свои права и свободы отстаивают очень ревностно. 

02 Октября 2017, 10:52
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ирина
118
ответов
30
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Алина! Идеология прав человека, или теория правового государства, возникла вместе с буржуазными революциями и выражала интересы становления капиталистического общества. Суть ее состоит в юридическом равенстве членов общества перед законом. Это было весьма прогрессивно, так как разрушало феодально-сословные государственные учреждения. Если хотите разобраться с вопросами идеологии и сущности государства, следует обратиться к Ф.Энгельсу, в частности к работе «Происхождение семьи, частной собственности и государства». Творческих успехов!

06 Октября 2017, 16:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.