8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть свои вещи, изъятые при обыске по подозрению в краже?

Здравствуйте, такая проблема, у меня были проблемы с полицией связанные с кражой автомобильного аккамулятора, при обыске моей машины полицейские нашли этот аккамулятор, но вмести с ним забрали мои вещи:моей аккамулятор, магнитолу, усилитель звука и просят на это документы но вещи покупались давно и документов не осталось,возможно ли мне забрать свои вещи?

, Иван, г. Кстово
Ольга Сухорукова
Ольга Сухорукова
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте. Информацию по изъятым вещам проверят и в случае отсутствия криминального характера их приобретения возвратят. В крайнем случае, их могут приобщать в качестве вещественных доказательств и опять таки возвратить вам под сохранную расписку

0
0
0
0
Анна Прохорова
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Иван. В  данном случае изъятые у Вас предметы в ходе досудебного и судебного производства (не указали в какой стадии уголовное дело) могут быть возвращены при условии, что они не признаны вещественными доказательствами по уголовному делу. Если они таковыми признаны, то судьба вещественных доказательств решается итоговым решением по делу — это может быть постановление следователя, суда или приговор. Чтобы узнать эту информацию и, возможно, вернуть свои вещи, Вы можете написать ходатайство о возвращении изъятых предметов следователю, в производстве которого находится уголовное дело. Ходатайство будет рассмотрено в срок до 3 суток, по результатам его рассмотрения следователем будет принято решение об удовлетворении или отказе в удовлетворении. В своем решении следователь должен будет указать основания принятого им решения. В случае несогласия с решением следователя по Вашему ходатайству Вы вправе его обжаловать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку?
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку? Машина не переписана
, вопрос №4097598, Елена, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Семейное право
Как мне поступить в данной ситуации?
Здравствуйте! Возникла такая ситуация, моя свекровь долгое время арендовала комнату у дедушки без договора. Но платила ему на карту. Вот уже долгое время она там не живет но продолжает платить каждый месяц. Там ее вещи. На днях она пыталась ему дозвониться но у него не доступен. Не давно мне написали что он скончался. Я написала что заберу свои вещи. Но мне не отвечают так как выключен телефон. Как мне поступить в данной ситуации? Мне нужно забрать вещи и документы.
, вопрос №4096655, Мария, п. Тульский
Гражданское право
Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
Здравствуйте. Хочу продать вещь, антикварную, дорогую, сумма больше, чем сумма с которой не надо уплачивать налог, но покупала ее еще не в России, а в союзе, на ней даже написано, что куплена в ГДР. Проблема в том, что чеков нет. Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
, вопрос №4095619, екатерина, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес
У молодого человека, смягчение наказания за разбой. Срок заканчивается в августе. Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес. скоро будет мировой суд. Что ему грозит?
, вопрос №4095207, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.10.2017