Есть ли шанс попасть в армию ЛНР, если после завершения обучения мне будет 19 лет?

Добрый вечер. На данный момент мне 17 , я учусь на 3 курсе и живу в Луганской Народной Республики(ЛНР). Когда я закончу учебу, то я планирую ехать к брату в Россию, и у меня сильное желание служить в Армии ЛНР. Когда будет осенний призыв, то мне будет уже 19, есть ли вообще шанс попасть в армию?

, Андрей, г. Москва
Р К
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Уточните свой вопрос, в какой именно армии Вы хотите служить и есть ли у Вас гражданство РФ. Если в армии России и вы не являетесь гражданином РФ, то Вас не могут призвать, т.к. в России призыв осуществляется только в отношении граждан РФ мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет. Иностранные граждане могут служить в российской армии только по контракту, для этого они должны пройти отбор по профессиональным и психологическим качествам.

Андрей
Клиент, г. Москва

Я хочу служить в армии России. Да, у меня нет гражданства, но у брата есть. Это на что-то влияет? Т.е. если я пройду отбор, то смогу служить только по контракту?

Нет, гражданство брата ни на что не влияет. Если хотите пойти служить именно по призыву, то Вам нужно получать гражданство РФ. По контракту можете служить и без гражданства, при условии что годны по здоровью и пройдете отбор.