528 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Международное право

Есть ли шанс попасть в армию ЛНР, если после завершения обучения мне будет 19 лет?

Добрый вечер. На данный момент мне 17 , я учусь на 3 курсе и живу в Луганской Народной Республики(ЛНР). Когда я закончу учебу, то я планирую ехать к брату в Россию, и у меня сильное желание служить в Армии ЛНР. Когда будет осенний призыв, то мне будет уже 19, есть ли вообще шанс попасть в армию?

01 Октября 2017, 18:58, вопрос №1767025
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
329
ответов
142
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Уточните свой вопрос, в какой именно армии Вы хотите служить и есть ли у Вас гражданство РФ. Если в армии России и вы не являетесь гражданином РФ, то Вас не могут призвать, т.к. в России призыв осуществляется только в отношении граждан РФ мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет. Иностранные граждане могут служить в российской армии только по контракту, для этого они должны пройти отбор по профессиональным и психологическим качествам.

01 Октября 2017, 20:22
q Отблагодарить
1 0
Андрей
клиент

Я хочу служить в армии России. Да, у меня нет гражданства, но у брата есть. Это на что-то влияет? Т.е. если я пройду отбор, то смогу служить только по контракту?

01 Октября 2017, 20:34
329
ответов
142
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Нет, гражданство брата ни на что не влияет. Если хотите пойти служить именно по призыву, то Вам нужно получать гражданство РФ. По контракту можете служить и без гражданства, при условии что годны по здоровью и пройдете отбор.

01 Октября 2017, 20:50
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут