524 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могут ли уволить преподавателя, если было наказание за мелкое хулиганство?

Если есть административное правонарушение "мелкое хулиганство" могут ли уволить из государственного университета преподавателя, где он работал 10 лет? Или мало вероятно? Примут ли такого человека теперь на другую хорошую работу?

03 Октября 2017, 15:23, вопрос №1767009

Уточнение клиента

админ. правонарушение было совершенно а быту. (мат в общественном месте, естественно что с серьезной на то причиной)

03 Октября 2017, 16:59
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Роман
6155
ответов
1996
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, ну надо смотреть что за проступок, могут уволить по формулировке, но это весьма спорный момент, это можно оспорить.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2017)ТК РФ, Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 81 ТК РФ

 
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

8) совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы;

03 Октября 2017, 15:29
q Отблагодарить
1 0
Кристина
клиент, г. Великий Новгород

Мат в общественном месте(в быту). Естественно с серьезной причиной, но в постановлении она не указана, а просто что виноват и сознался.

03 Октября 2017, 17:03
Юрист - Полина
260
ответов
84
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Увольнение это самое жесткое дисциплинарное наказание, мера которую применяет работодатель по итогу проведения собственного разбирательства.

Если работодатель проведет соответствующую проверку и будет выявлено, что работник грубо нарушил свои должностные требования, к нему может быть принято на усмотрение работодателя дисциплинарное взыскание в виде увольнения.

Сам факт привлечения к административной ответственности, как правило не порождает повода к увольнению сотрудника.

Статья 81. ТК РФ

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации

03 Октября 2017, 15:36
q Отблагодарить
1 0
Кристина
клиент, г. Великий Новгород

Спасибо большое. Очень надеюсь. Правонарушение было в быту (мат). Постановление есть.

03 Октября 2017, 17:03
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут