Как правильно назвать и оформить документ для мужа из Греции?

Уважаемые юристы! прошу объяснить! я замужем за греком мы с мужем составили у греческого нотариуса документ, о том что он не претендует ни на что в России .ни к кредитам ,ни к квартирам, ни к имуществу. хочу взять ипотеку на себя,работаю в россии. при переводе на русский язык возник вопрос, как правильно озаглавить этот документ? это не брачный контракт, а что-то наподобие , для банка! греческий нотариус написал (акт,пришедших к нему людей). но переводчик говорит что такого не слышала. может соглашение? ответственное заявление и т д? как правильно озаглавить? И какие документы я должна предоставить от мужа из Греции для получения ипотеки в банке России? тавтотита (паспорт) мужа на ксерокопию ее не ставиться печать , в Греции закон все ксерокопии -действительны!!! у нас 2 общих детей,у детей двойное гражданство греческо-российское,у меня российское,у мужа греческое. Нотариус написал (акт подачи заявления явившихся людей) Людмила, жду ответ!!

, Людмила, г. Томск
Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.
На основании п. 1 ст. 161 Семейного кодекса РФ права и обязанности супругов определяются законодательством государства их совместного проживания. При раздельном проживании – законодательством государства, на территории которого они имели последнее совместное место жительства. Согласно п. 2 супруги, не имеющие общего гражданства или совместного места жительства, при заключении брачного договора могут избрать законодательство, подлежащее применению для определения их прав и обязанностей по этому договору.
Вы имеете право заключить брачный договор в Греции в котором оговорите интересующие вас пункты и моменты.

Вы можете в Российском консульстве/посольстве заверить брачный договор, так как консулы/послы наделены полномочиями осуществления нотариальных действий.

Также возможно оформить брачный договор по доверенности

В этом случае необходимо четко понимать о том, что брачный договор носит личный характер, по доверенности его можно только подписать. Доверенность должна содержать полностью все условия договора.