528 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Как правильно назвать и оформить документ для мужа из Греции?

Уважаемые юристы! прошу объяснить! я замужем за греком мы с мужем составили у греческого нотариуса документ, о том что он не претендует ни на что в России .ни к кредитам ,ни к квартирам, ни к имуществу. хочу взять ипотеку на себя,работаю в россии. при переводе на русский язык возник вопрос, как правильно озаглавить этот документ? это не брачный контракт, а что-то наподобие , для банка! греческий нотариус написал (акт,пришедших к нему людей). но переводчик говорит что такого не слышала. может соглашение? ответственное заявление и т д? как правильно озаглавить? И какие документы я должна предоставить от мужа из Греции для получения ипотеки в банке России? тавтотита (паспорт) мужа на ксерокопию ее не ставиться печать , в Греции закон все ксерокопии -действительны!!! у нас 2 общих детей,у детей двойное гражданство греческо-российское,у меня российское,у мужа греческое. Нотариус написал (акт подачи заявления явившихся людей) Людмила, жду ответ!!

01 Октября 2017, 18:06, вопрос №1766989
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктория
651
ответ
300
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.
На основании п. 1 ст. 161 Семейного кодекса РФ права и обязанности супругов определяются законодательством государства их совместного проживания. При раздельном проживании – законодательством государства, на территории которого они имели последнее совместное место жительства. Согласно п. 2 супруги, не имеющие общего гражданства или совместного места жительства, при заключении брачного договора могут избрать законодательство, подлежащее применению для определения их прав и обязанностей по этому договору.
Вы имеете право заключить брачный договор в Греции в котором оговорите интересующие вас пункты и моменты.

Вы можете в Российском консульстве/посольстве заверить брачный договор, так как консулы/послы наделены полномочиями осуществления нотариальных действий.
  
Также возможно оформить брачный договор по доверенности
 
В этом случае необходимо четко понимать о том, что брачный договор носит личный характер, по доверенности его можно только подписать. Доверенность должна содержать полностью все условия договора.

02 Октября 2017, 20:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут