8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно назвать и оформить документ для мужа из Греции?

Уважаемые юристы! прошу объяснить! я замужем за греком мы с мужем составили у греческого нотариуса документ, о том что он не претендует ни на что в России .ни к кредитам ,ни к квартирам, ни к имуществу. хочу взять ипотеку на себя,работаю в россии. при переводе на русский язык возник вопрос, как правильно озаглавить этот документ? это не брачный контракт, а что-то наподобие , для банка! греческий нотариус написал (акт,пришедших к нему людей). но переводчик говорит что такого не слышала. может соглашение? ответственное заявление и т д? как правильно озаглавить? И какие документы я должна предоставить от мужа из Греции для получения ипотеки в банке России? тавтотита (паспорт) мужа на ксерокопию ее не ставиться печать , в Греции закон все ксерокопии -действительны!!! у нас 2 общих детей,у детей двойное гражданство греческо-российское,у меня российское,у мужа греческое. Нотариус написал (акт подачи заявления явившихся людей) Людмила, жду ответ!!

Показать полностью
, Людмила, г. Томск
Виктория Федорова
Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.
На основании п. 1 ст. 161 Семейного кодекса РФ права и обязанности супругов определяются законодательством государства их совместного проживания. При раздельном проживании – законодательством государства, на территории которого они имели последнее совместное место жительства. Согласно п. 2 супруги, не имеющие общего гражданства или совместного места жительства, при заключении брачного договора могут избрать законодательство, подлежащее применению для определения их прав и обязанностей по этому договору.
Вы имеете право заключить брачный договор в Греции в котором оговорите интересующие вас пункты и моменты.

Вы можете в Российском консульстве/посольстве заверить брачный договор, так как консулы/послы наделены полномочиями осуществления нотариальных действий.
  
Также возможно оформить брачный договор по доверенности
 
В этом случае необходимо четко понимать о том, что брачный договор носит личный характер, по доверенности его можно только подписать. Доверенность должна содержать полностью все условия договора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Здравствуйте, в сентябре 2023 года я со своим отцом пришёл в компанию призыванет и оформил рассрочку, к
Здравствуйте, в сентябре 2023 года я со своим отцом пришёл в компанию призыванет и оформил рассрочку, к сегодняшнему дню мы заплатили уже около 40 тыс руб, из 80, но к этому моменту мы усомнились в это организации и хотим не доплачивать сумму, и расторгнуть договор, но и получить деньги обратно, скажите возможно ли это при условии что я уже пользовался их приложением и выполнил их первичные рекомендации ?
, вопрос №4091504, Марк, г. Москва
Международное право
И какие документы на дом в этом случае нужны?
Имею дом в казахстане.Оформила генеральную доверенность на распоряжение домом брату.он живет в Казахстане.Имеет ли он право оформить дарственную на дом другому человеку.и какие документы на дом в этом случае нужны?
, вопрос №4090903, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Земельное право
Как и у какого органа оформить документы на землю?
Как и у какого органа оформить документы на землю?
, вопрос №4089501, Алена, Луганск
Банкротство
Имущество на торгах продано, но финасовый управляющий оаять продлил срок реализации имущества на 2месяца мне и на 3месяца мужу, имушество было на муже
Я прохожу банкротство и муж. Имущество на торгах продано, но финасовый управляющий оаять продлил срок реализации имущества на 2месяца мне и на 3месяца мужу, имушество было на муже. Почему так.
, вопрос №4089175, Марина, г. Москва
Наследство
Как лучше оформить документы на дом?
Ещё при жизни свекровь оформила дарственную на моего мужа и его сестру. Два года назад она умерла, муж выплатил половину стоимости дома сестре. Как лучше оформить документы на дом?
, вопрос №4089056, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 02.10.2017