Могу я работать психологом, если обучаюсь в ВУЗе?

Добрый вечер! Я закончила педагогический колледж (воспитатель), сейчас учусь на 3-ем курсе педагогического вуза (педагог-психолог). Могу я сейчас работать психологом в детском саду? Спасибо

, Настя, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, не можете.

В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011) «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“ (Зарегистрировано в Минюсте РФ 06.10.2010 N 18638) установлены следующие требования к педагогу-психологу:

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки „Педагогика и психология“ без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки „Педагогика и психология“ без предъявления требований к стажу работы.
Настя
Клиент, г. Москва

Елена, спасибо Вам за ответ.