Кто несет ответственность, если ребенок 5 лет получил в больнице травму?

Ребенок лежит в больнице получила там травму на пол лица гиматома.кто должен за это ответить?ребенку 5лет

, Алена, г. Комсомольск-на-Амуре
Светлана Алексеева
Юридическая компания "ООО "ЮРКРЕДО"", г. Москва

Если ребенок лежит один и событие произошло на территории больницы, то отвечает больница!

Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алена! Обратитесь в органы полиции. Если ребенок еще там, то еще лучше. При поступлении Вашего заявления прощу будет провести проверку по Вашему заявлению с целью выявления виновных лиц. Даже если по окончании такой проверки не будет возбуждено уголовное дело, то может быть выявлено лицо, по вине которого произошла травма у Вашего ребенка, что послужит хорошим основанием для обращения в суд для возмещения вреда, причиненного здоровью. Если Вы имеете юридические сложности в решении данного вопроса, либо в составлении документов, то обращайтесь ко мне в чат для консультации. С уважением, Дмитрий.