592 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Какова процедура развода и порядок определения общения ребенка с отцом?

Здравствуйте, Расскажите все тонкости развода, разошлись с мужем, ребенку 3 месяца, хочу подать на развод, хотелось бы знать все, от документов и носпошлины до срока когда разведут и хочу сделать так что б муж виделся с ребенком только в моем присутствии, потому как у него с психикой не нормально и руку на меня не раз поднимал, но заявлений не писала

01 Октября 2017, 16:40, вопрос №1766930
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Ольга
2056
ответов
426
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

для развода нужен иск о расторжении брака, свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка, справка с места жительства, госпошлина 600 рублей. Порядок общения с ребенком может быть установлен судом.

СК РФ, Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

 
1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Срок развода — до 3 месяцев

01 Октября 2017, 16:45
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Константин
1994
ответа
603
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Корректно ответить на вопрос не в режиме личной консультации (в том числе в чате) — невозможно.

1) При наличии спора о разделе имущества и порядке общения с ребенком иск рассматривает  районный (городской) суд.

2) как второй родитель будет общаться с ребенком — определяется порядком общения с ребенком, порядок утверждается судом.

№) раздел совместно нажитого имущества можно определить как до суда (нотариально), так и по результатам судебного разбирательства — судебным решением 

Необходимо: заявление, оригинал свидетельства о заключении брака, свидетельство о рождении ребенка, предлагаемый Вами порядок общения отца с ребенком, сведения (меддокументы) о психическом состоянии отца, сведения о совместно нажитом имуществе и Ваши предложения по разделу имущества, Ваши требования по алиментам (в процентах от доходов отца, в твердой денежной сумме), Ваши требования по взысканию алиментов на себя (в твердой денежной сумме)

01 Октября 2017, 16:47
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Туяна
165
ответов
38
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Улан-Удэ
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Суд расторгает брак не ранее чем через месяц со дня подачи заявления.

Если муж будет не согласен на развод суд вправе отложить заседание на срок в пределах 3 месяцев.

02 Октября 2017, 05:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут