Могу ли я сдавать в аренду рабочие места в парикмахерской физ лицам не имеющим ИП?

Я являюсь ИП и собственником здания. В этом здании оборудована парикмахерская. Рабочие места парикмахера я сдаю в аренду по договору аренды другим лицам, имеющим статус ИП, сам работодателем я не являюсь. Могу ли я, не нарушая законодательства, также сдавать эти рабочие места в аренду лицам, не имеющим статуса ИП?

В случае, если я сдам в аренду рабочее место лицу (не ИП), кто в этом случае и за что будет отвечать ?

  • image (4)
    .jpg
, Александр, г. Краснодар
Уточнение от клиента

Из ответа юриста: "Неясно, что представляют из себя сдаваемые вами рабочие места." Рабочие места представляют собой парикмахерские кресло перед зеркалом.

Добрый день!

Исходим из  установленного законодательством принципа свободы договора. Неясно, что представляют из себя сдаваемые вами рабочие места.

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

Вы можете сдавать в аренду имущество и ИП и физическим лицам.

ГК РФ Статья 606. Договор аренды

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование

.

Судебная  практика  на стороне арендодателя.

По делу № 2-4370/2012

http://docs.pravo.ru/document/...