1260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Могут ли отказать в переводе в часть по месту регистрации по плановой замене?

Могут отказать в переводе в свою часть ?в часть по месту регистрации,по плановой замене, в части куда перевожусь мне дали отношение.служу в фс внг

01 Октября 2017, 16:05, вопрос №1766905
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
1648
ответов
799
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Положение о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от  сентября 1999 г. № 1237)

Статья 16. Перевод в порядке плановой замены

3. Замена военнослужащих, проходящих военную службу в местностях, где установлен срок военной службы, производится не позднее истечения срока, установленного для службы в указанных местностях.
Указанным военнослужащим право выбора места дальнейшего прохождения военной службы не предоставляется. По решению соответствующего должностного лица военнослужащий может быть назначен на равную или высшую воинскую должность.

Подавайте рапорт с отношением, командир должен в течение 10 дней принять по нему решение: либо удовлетворить, либо отказать. В последнем случае указать причины.

01 Октября 2017, 21:29
q Отблагодарить
0 0