Могу ли я получить военный билет в 20 лет, если ранее был не годен к службе из-за недостатка веса?

В этом году не появлялся в военкомате пришла повестка сказали чтоб я явился в повестке расписывался не я сказали что на призывной комиссии будут такие как я...могу я получить военный билет если до этого не разу не был годен к военной службе причина не достаток веса категория B-3 могу ли я получить военный билет в 20 лет?

, Саша, г. Братск
Виктор Шаронов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

У вас категория В-3, а это значит ограниченно годен — в мирное время не призывается, состоит на воинском учете.Скорее всего вас вызывают для прохождения врачебной комиссии, где будет просто будет определен уровень вашего здоровья.

Категория В дает вам право на получение «белого билета»