8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить военный билет в 20 лет, если ранее был не годен к службе из-за недостатка веса?

В этом году не появлялся в военкомате пришла повестка сказали чтоб я явился в повестке расписывался не я сказали что на призывной комиссии будут такие как я...могу я получить военный билет если до этого не разу не был годен к военной службе причина не достаток веса категория B-3 могу ли я получить военный билет в 20 лет?

01 октября 2017, 11:11, Саша, г. Братск
Виктор Шаронов
Виктор Шаронов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

У вас категория В-3, а это значит ограниченно годен — в мирное время не призывается, состоит на воинском учете.Скорее всего вас вызывают для прохождения врачебной комиссии, где будет просто будет определен уровень вашего здоровья.

Категория В дает вам право на получение «белого билета»

01 октября 2017, 11:31
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я усыновить ребёнка жены, если ранее был лишен родительских прав?
Могу ли я усыновить ребёнка жены если ранее в другом браке был лишен родительских прав ???????????
19 ноября 2019, 07:32, вопрос №2592918, олег, г. Москва
2 ответа
Защита прав призывников
Как получить военный билет, если при переезде я с учета в военкомате не снялся?
Здравствуйте. Окончил ВУЗ в Иркутске в 2012 году. Прошёл медкомиссию, в следствии которой признан ограниченно годным. Получил отсрочку в связи с поступлением в аспирантуру до ноября 2016. К ноябрю 2016 мне исполнилось полных 27 лет. Я переехал в другой город. С учета в военкомате не снимался. Диссертацию не защитил. В связи с этим возникли вопросы: 1) Можно ли получить военный билет? 2) Как быть с тем фактом, что я не снялся с учёта? 3) Что будет, если я приду в военкомат? 4) Как вообще поступить сейчас, чтобы обелить себя со стороны государства? Спрашиваю, так как нанимаюсь в компанию, в которой служба безопасности проверяет на "чистоту" во всех сферах.
29 июля 2018, 09:48, вопрос №2064606, Андрей, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав призывников
Можно ли получить военный билет после трёх лет с момента решения мед комиссии о признании не годным?
Здравствуйте! Три года назад полностью прошёл медкомиссию и оказался негодным к ВС. Мне сразу же сказали, что будет мне военный билет и отправили домой, заявив, что сообщат о его готовности. Собственно, со мной больше так и не связывались. Военный билет не получил. Сейчас исполняется 21 год. Всё ещё негоден по тем же причинам, что делать? Нужно ли заново проходить медкомиссию? Можно ли получить военный билет? Будет ли штраф, если они сами не сообщили?
22 октября 2017, 09:43, вопрос №1787957, Юрий,
2 ответа
Военное право
Можно ли получить военный билет после 27 лет, если не получал повесток на руки?
Здравствуйте! у меня такая проблема, в 18 лет проходил комиссию в военкомате, получил категорию В(годен в военное время), но так как нас постоянно гоняли по врачам для потверждения, мы взяли отсрочку по учебе, после чего я отучился 2 года и умерла мама, осталась только старенькая бабушка, пришлось отчислится и работать, про военкомат перестал думать, с жильем тоже произошла беда, плохие люди забрали все, пришлось жить на съемных квартирах, повесток в руки не получал, не где не расписывался, 20.10.2016 исполнилось 27 лет, скажите можно ли получить военный билет законно?
04 февраля 2017, 10:56, вопрос №1525781, Михаил, г. Красноярск
1 ответ
Военное право
Можно ли получить военный билет, если после окончания военной кафедры я перевелся в другой университет?
Здравствуйте! Я закончил военную кафедру при универстите, но сам после этого перевелся в другой университет, могу ли получить военный билет лейтенанта запаса?
18 декабря 2016, 21:46, вопрос №1478237, макс, г. Воронеж
2 ответа
Дата обновления страницы 01.10.2017