1076 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1076 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как оформить аренду на участок с прудом, если глава района против?

Глава района против дать в аренду зем уч. на котором расположен пруд. Можно с этим что то сделать?

01 Октября 2017, 14:17, вопрос №1766833
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анастасия
33
ответа
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. 

В соответствии со статьями 5, 6 Водного кодекса РФ, пруды относятся к поверхностным водным объектам. Поверхностные водные объекты, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, являются водными объектами общего пользования, то есть общедоступными водными объектами. Каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд.

Таким образом все зависит от того, для каких целей вы хотите приобрести участок в аренду, и нужен ли вам участок который вы не сможете огородить, и обязаны предоставить свободный общий доступ на него.

01 Октября 2017, 18:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.