8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит за кражу из магазина товара на сумму 3 тысячи рублей?

Здравствуйте. Парень украл в магазине вещи на 3000 с небольшим тысяч рублей. Что ему за это грозит? В полиции сказали, что будет суд :статья 158 часть 1...

Я места себе не нахожу... У нас новорожденный ребенок, месяца не прошло как родился.

В интернете нашла информацию, что на кражу до 5000 тысяч рублей якобы дается административное наказание (вроде так называется) что эта поправка в статью 158 вышла совсем недавно... Так ли это и на что нам рассчитывать?

Ранее по 158 статье не привлекался. Но судимость есть, по другой статье.

, Лена, г. Чебоксары
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день, уважаемая Лена!

Согласно ст. 7.27 (2) КоАП РФ

Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей,  но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

Таким образом, к сожалению, в Вашем случае получается состав уголовного преступления.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

0
0
0
0

Между тем, Ваше дело можно попробовать развалить, при наличии верной линии защиты и (что важно) сопутствующих обстоятельствах. 

Но заключить примирение согласно ст. 25 УПК РФ, из-за наличия судимости, не получится.

Боле развернутый консалтинг можете заказать у меня в персональном чате, там же могу подготовить Вам в последующем необходимые процессуальные документы.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте знакомый скинул 390 тысяч рублей чтоб я поставил
Здравствуйте, знакомый скинул 390 тысяч рублей , чтоб я поставил на своем букмекерском аккаунте на определенный матч , но я не понял куда ставить и в итоге поставил не туда и проиграл деньги . Теперь он мне угрожает сначала что вызовет коллекторов и они сломают мне пальцы , теперь говорит что меня посадят за мошенничество
, вопрос №4070550, Ярослав, г. Комсомольск-на-Амуре
Защита прав работников
Добрый день, я устроилась в работать магазин с графиком 3/3 с 8-22 в ноябре, в декабре узнала что беременна, т.к у
Добрый день ,я устроилась в работать магазин с графиком 3/3 с 8-22 в ноябре,в декабре узнала что беременна,т.к у меня диабет и гипертония мне дали справку на лёгкий труд 8 часовой рабочий день,работодатель отказывается мне предоставить работу по справке ,говорит работать как все знала куда устраивалась ,что мне делать и как отстоять свои права?
, вопрос №4069658, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Если да, то какой это будет процент и от какой суммы он считается?
Добрый день! Мой вопрос связан с ремонтными работами, которые выполняет организация в моей квартире. Я заключил договор, в котором были указаны сроки исполнения 1 месяц. Мастер просрочил сроки уже на 20 дней. При заключении договора я внес предоплату 30% от общей суммы (60 тыс. руб), остальное 70% оплачиваются после выполнения работ. Общая сумма 180 тыс. руб. Могу ли уменьшить остаток, который я должен оплатить после выполнения работ, на процент неустойки? Если да, то какой это будет процент и от какой суммы он считается? Буду признателен, если напишите полный расчет. В договоре прописано, что в случае нарушения сроков, вопрос решается согласно законадательству РФ. Спасибо за ответ!
, вопрос №4069471, Антон, г. Архангельск
Налоговое право
Родители подарили садовый участок, нашёлся покупатель сумма 650 тыс, т е придётся платить 84, 5 тыс налога?
Родители подарили садовый участок, нашёлся покупатель сумма 650 тыс, т е придётся платить 84,5 тыс налога? Переписал на себя полгода назад
, вопрос №4068870, Александр, г. Братск
Налоговое право
Можем ли мы составить с этим собственником договор купли-продажи на сумму в 1млн рублей, чтобы он избежал оплаты налога с продажи?
Здравствуйте! Приобретаю квартиру , находящуюся в собственности у двух владельцев. Кадастровая стоимость данного объекта составляет +/- 10млн рублей У одного из собственников доля принадлежит только 1год. Можем ли мы составить с этим собственником договор купли-продажи на сумму в 1млн рублей , чтобы он избежал оплаты налога с продажи? Спасибо
, вопрос №4068886, Владимир Северов, г. Краснодар
Дата обновления страницы 01.10.2017