252 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какое наказание грозит за кражу из магазина товара на сумму 3 тысячи рублей?

Здравствуйте. Парень украл в магазине вещи на 3000 с небольшим тысяч рублей. Что ему за это грозит? В полиции сказали, что будет суд :статья 158 часть 1...

Я места себе не нахожу... У нас новорожденный ребенок, месяца не прошло как родился.

В интернете нашла информацию, что на кражу до 5000 тысяч рублей якобы дается административное наказание (вроде так называется) что эта поправка в статью 158 вышла совсем недавно... Так ли это и на что нам рассчитывать?

Ранее по 158 статье не привлекался. Но судимость есть, по другой статье.

01 Октября 2017, 11:55, вопрос №1766745
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Райнхард
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1717ответов
  • 604отзыва

Добрый день, уважаемая Лена!

Согласно ст. 7.27 (2) КоАП РФ

Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей,  но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

Таким образом, к сожалению, в Вашем случае получается состав уголовного преступления.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

01 Октября 2017, 12:08
q Отблагодарить
0 0
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате

Между тем, Ваше дело можно попробовать развалить, при наличии верной линии защиты и (что важно) сопутствующих обстоятельствах. 

Но заключить примирение согласно ст. 25 УПК РФ, из-за наличия судимости, не получится.

Боле развернутый консалтинг можете заказать у меня в персональном чате, там же могу подготовить Вам в последующем необходимые процессуальные документы.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

01 Октября 2017, 12:11
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут