Могу ли я взять отпуск перед декретом, если общий стаж работы в компании менее 6 месяцев?

Стаж работы в компании 4 месяца. Жду ребенка. Могу ли я взять отпуск перед декретом, если общий стаж работы в компании менее 6 месяцев?

, Дарья, г. Гагарин
Яна Будина
Юрист

Добрый день! В соответствии со ст. 122 Трудового кодекса РФ до истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен женщинам — перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него.

Светлана Рачкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

по согласованию с работодателем

Эрик Хачпанян
Юрист, г. Клин
Здравствуйте! В соответствии с трудовым кодексом отпуск предоставляется после шести месяце непрерывной работы.