Как проверить правомерность начисления пенсии, если есть 30 лет северного стажа?

Здравствуйте Мне начислили пенсию в 16 тыс руб Я думаю ошиблись Скажите, как узнать правильно ли начислена пенсия У меня стаж на севере больше 30 лет Я слышала, что этот стаж должны умножать на 1.5 Подскажите куда обращаться Законы читала, не понятно Справку о начислениях взяла в пенсионном Но понять толком не могу Заранее спасибо!

, Виктория, г. Ноябрьск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток! Необходимо затребовать расчет пенсии и проверить.