8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как изменить фамилию в трудовой книжке после смены фамилии в результате замужества?

Здравствуйте,недавно вышла замуж и сменила фамилию. До этого работала и в трудовой книжке указана девичья фамилия. На данный момент я уволилась и в ближайшее время работать не собираюсь,так как готовлюсь к госэкзаменам.но изменить фамилию в трудовой книжке нужно.учусь в меде и из-за изменений в поступлении в ординатуру нужен медицинский стаж,может ли мне изменить фамилию в трудовой та больница,в которой я работала или теперь я остаюсь без баллов?

, Татьяна, г. Краснодар
Александр Абраменко
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если Вы на момент смены фамилии не работали уже в больнице, то у Вашего прошлого работодателя нет оснований, чтобы внести Вам сейчас данные о смене фамилии в трудовую книжку, так как его работником Вы не являетесь.

0
0
0
0
Яна Будина
Яна Будина
Юрист

Добрый день! До трудоустройства в организацию, где соответствующий работник отдела кадров внесет в вашу трудовую книжку изменения о фамилии, для подтверждения трудового стажа (в т.ч. медицинского) обязательно прикладывайте к копии трудовой книжки копию свидетельства о браке с предоставлением для обзора оригинала свидетельства. Также вы можете попросить заверить копию свидетельства о браке сотрудника вашего учебного заведения, ответственного за ведение личных дел обучающихся.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
НАО ПКО "Первое клиентское бюро"Здравствуйте мне пришло от судебных приставов задолженности от этого, кредит который не брала вообще и он пришёл на девичью фамилию, т
НАО ПКО "Первое клиентское бюро"Здравствуйте мне пришло от судебных приставов задолженности от этого, кредит который не брала вообще и он пришёл на девичью фамилию, т. К у меня фамилия и паспорт 8 лет другая
, вопрос №4086451, Римма, г. Ангарск
Взыскание задолженности
Здравствуйте, у меня исполнительное производство на старую фамилию, и на этой же фамилии у меня машина
Здравствуйте, у меня исполнительное производство на старую фамилию, и на этой же фамилии у меня машина зарегистрирована, пристав наложил арест на регистрационые действия, сама нахожусь в декретном отпуске,могу ли я подать в суд о прекращении исполнительного производства в связи с декретом
, вопрос №4086175, Кристина, г. Москва
Трудовое право
Или только после того, как я её заберу выплатят всё?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я не могу в день увольнения забрать трудовую книжку, мне всё равно будут выплаты за отработанные дни? Или только после того, как я её заберу выплатят всё?
, вопрос №4085640, Дарья, г. Бийск
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, какие возможны ещё варианты исковых заявлений кроме искового заявления об обязании
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие возможны ещё варианты исковых заявлений кроме искового заявления об обязании выдать трудовую книжку, которое ранее подавалось, было положительное решение, НО работодатель (ответчик) отменил?
, вопрос №4084951, Антон Курманов, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Здравствуйте, я стою на очередь на квартиру ( для детей сирот), вопрос такой, где-то слышал что чтоб дали кв
Здравствуйте, я стою на очередь на квартиру ( для детей сирот), вопрос такой, где-то слышал что чтоб дали кв нужно быть трудоустроеным официально, я работаю как самозанятый , мне дадут кв или прийдется устраиваться официально м занесением в Трудовую книжку?
, вопрос №4083995, Анатолий, г. Уфа
Дата обновления страницы 01.10.2017