Как изменить фамилию в трудовой книжке после смены фамилии в результате замужества?

Здравствуйте,недавно вышла замуж и сменила фамилию. До этого работала и в трудовой книжке указана девичья фамилия. На данный момент я уволилась и в ближайшее время работать не собираюсь,так как готовлюсь к госэкзаменам.но изменить фамилию в трудовой книжке нужно.учусь в меде и из-за изменений в поступлении в ординатуру нужен медицинский стаж,может ли мне изменить фамилию в трудовой та больница,в которой я работала или теперь я остаюсь без баллов?

, Татьяна, г. Краснодар
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если Вы на момент смены фамилии не работали уже в больнице, то у Вашего прошлого работодателя нет оснований, чтобы внести Вам сейчас данные о смене фамилии в трудовую книжку, так как его работником Вы не являетесь.

Яна Будина
Юрист

Добрый день! До трудоустройства в организацию, где соответствующий работник отдела кадров внесет в вашу трудовую книжку изменения о фамилии, для подтверждения трудового стажа (в т.ч. медицинского) обязательно прикладывайте к копии трудовой книжки копию свидетельства о браке с предоставлением для обзора оригинала свидетельства. Также вы можете попросить заверить копию свидетельства о браке сотрудника вашего учебного заведения, ответственного за ведение личных дел обучающихся.