736 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Размер госпошлины за украденный паспорт для инвалида

Здравствуйте! Сын инвалид с детства. Ему стало плохо на улице (приступ эпилепсии). При нем был паспорт и пенсионное удостоверение, которые украли . Каков размер госпошлины за украденный паспорт у инвалида детства? Спасибо.

01 Октября 2017, 10:22, вопрос №1766687
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей Викторович
2689
ответов
1226
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Харабали
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Размер госпошлины за выдачу паспорта, взамен утерянного — 1500 рублей.

Ст. 333.33 НК РФ

18) за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации взамен утраченного или пришедшего в негодность — 1 500 рублей;

При выдаче нового паспорта освобождаются лица, пострадавшие от ЧС. Инвалиды не указаны в Налоговом Кодексе, как лица, освобождаемые от пошлины за выдачу нового паспорта.

16) физические лица, пострадавшие в результате чрезвычайной ситуации и обратившиеся за получением паспорта гражданина Российской Федерации взамен утраченного или пришедшего в негодность вследствие такой чрезвычайной ситуации, — за совершение действий, предусмотренных подпунктом 18 пункта 1 статьи 333.33 настоящего Кодекса.
01 Октября 2017, 10:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут