60 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как зарегистрировать совместный бизнес с партнером-ИП, чтобы сохранить свои права на свою долю?

Хотим открыть совместный бизнес. у партнера уже открыто ИП. Как правильно оформить совместную деятельность чтоб это было бессрочно и партнер не мог отобрать в последствии бизнес? Спасибо.

01 Октября 2017, 08:17, вопрос №1766627
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
8,7
Рейтинг Правовед.ru
5053
ответа
2037
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Елена.

Если Вы тоже откроете ИП, то можете заключить договор простого товарищества

Статья 1041 ГК РФ

Договор простого товарищества

 
1. По договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей закону цели.
2. Сторонами договора простого товарищества, заключаемого для осуществления предпринимательской деятельности, могут быть только индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации.
3. Особенности договора простого товарищества, заключаемого для осуществления совместной инвестиционной деятельности (инвестиционного товарищества), устанавливаются Федеральным законом «Об инвестиционном товариществе».

01 Октября 2017, 09:15
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Татьяна
282
ответа
34
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Елена, добрый день! Конечно, бизнес дело хорошее, если на все 100% уверены в своём компаньоне. Но как правило, когда появляются деньги, то начинаются проблемы (знаю по личному опыту). Поэтому договор простого товарищества дело не простое. Его надо так составить, чтобы учесть все моменты, его должен составлять специалист в этой части договорного права, с учётом налогового права и т.д.

01 Октября 2017, 09:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут