Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Может ли отец выписать сына?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС: НАМ С ОТЦОМ ОСТАЛОСЬ КВАРТИРА В НАСЛЕДСТВО НО НЕ ПРИВАТИЗИРОВАННАЯ, МЫ ЕЕ ПРИВАТИЗИРОВАЛИ И ПРОДАЛИ КУПИЛИ ДРУГУЮ, ОН СТАЛ СОБСТВЕННИКОМ А Я ПРОПИСАННЫЙ В НЕЙ ТЕПЕРЬ ОН МЕНЯ ХОЧЕТ ВЫПИСАТЬ ИЗ ЭТОЙ КВАРТИРЫ МОЖЕТ ЛИ ОН ВЫПИСАТЬ МЕНЯ В НИКУДА, ТЕМ БОЛЕЕ У МЕНЯ ДОЛЖЕН РОДИТСЯ РЕБЕНОК, КОТОРОГО НУЖНО БУДЕТ КУДА ТО ПРОПИСАТЬ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ?

17 Августа 2013, 23:57, вопрос №176660 Сергей, г. Сочи
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 969 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый вечер, Сергей. 

    Ваш отец Вас выселить не сможет, так как собственник может выселить бывших членов семьи, а ребенок бывшим членом семьи быть не может. (ст. 31 ч. 4 Жилищного кодекса). К тому же если он будет обращаться с иском о выселении в суд, то вы можете подать встречное исковое заявление на признание в этой новой квартире за Вами права собственности, так как часть денег на которую она была приобретена была потрачена именно от продажи старой приватизированной квартиры, где Вы имели право собственности, как я понимаю 1/2 доли. Поэтому, так как деньги на купленную квартиру были потрачены от продажи прежней квартиры в которой Вы были собственником, то вправе в судебном порядке требовать признания права собственности в новой квартире. А когда суд признает за Вами право собственности, то Вы будите иметь сами распоряжаться своей собственностью. 

    С Уважением, Сергей.

    18 Августа 2013, 02:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats