Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Несовершенолетний в приватизаци

Добрый день. Мы с сыном прописаны в квартире у моего отца. Когда отец приватизировал квартиру, то мой несовершеннолетний сын согласно закона участвовал в приватизации. Но дело в том, что я замужем за военным, и при увольнении ему положено жилье. Для этого мы с сыном должны быть прописаны вместе с мужем. Я то могу выписаться и прописаться к мужу. А как быть с сыном? Что делать и куда обращаться?

21 Сентября 2012, 13:10, вопрос №17666 Евгения
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Дружкин Максим Сергеевич
    Дружкин Максим Сергеевич
    Юрист, г. Москва
    • 1103ответа
    • 247отзывов

    Здравствуйте! В данном случае, поскольку Ваш сын имеет право собственности на жилое помещение при отсутствии возможности самостоятельно им распоряжаться до наступления совершеннолетия, то при снятии с регистрационного учета он права пользования данным жильем не теряет, поэтому снятие его с рег. учета и постановка на рег. учет по месту жительства отца не допускает нарушения прав несовершеннолетнего, поэтому можете по Вашему заявлению снять ребенка с данного места жительства и зарегистрировать его у отца.

    21 Сентября 2012, 13:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нам объяснили, что так как у сына есть право собственности, то его не будут учитывать при выдаче жилья моему мужу. И еще мой муж не является отцом моего ребенка, и не может его усыновить, так как первый муж не отказывается и не лишен прав.

    21 Сентября 2012, 13:25
  • Юрист - Николаев Николай
    Николаев Николай
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 578ответов
    • 158отзывов

    Здравствуйте!

    Не совсем понятно в чем проблема? Обращайтесь в территориальный отдел УФМС.

    Статьей 20 ГК РФ устанавливается, что местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

    21 Сентября 2012, 13:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бесекерский Дмитрий

    Здравствуйте! Согласно Федеральному закону от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" Ваш сын не является членом семьи военнослужащего и при рассчете площади предоставляемого жилья не будет учитываться норма предоставления на Вашего сына.

    С уважением, Дмитрий.

    21 Сентября 2012, 15:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats