Можно ли вернуть деньги за оплаченную аренду квартиры, если нас выселили раньше срока?

Здравствуйте. Мы жили на съемной квартире. Через 3 месяца арендатор сказал, что будет поднимать кварплату. Мы сказали, что съедем. Но через неделю я увидела на сайте поиска квартир, что они ищут новых жильцов за туже сумму, что и раньше. Мы из-за этого поругались. И они нас выселили через неделю. Были угрозы. Мы должны были жить там еще 15 дней. День они не вернули за это время. В договоре написано, что да они не возвращают, если мы съедем раньше. Но так же в договоре есть пункт, что чтобы выселить, они должны уведомить в письменном виде за месяц. И нет информации, что они могут выселить раньше. Можно ли вернуть половину суммы от кварплаты? Мы съехали, но ключи еще не отдали от той квартиры.

  • 20171001_102014
    .jpg
  • 20171001_102024
    .jpg
  • 20171001_102033
    .jpg
  • 20171001_102042
    .jpg
, Татьяна Коледа, г. Новоалтайск
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна! Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомиться со всеми документами, имеющими отношение к данной ситуации (договором аренды, актами приема-передачи квартиры и др.) Данные документы необходимы для их анализа и понимания дальнейшего алгоритма Ваших действий. Если Вас не затруднит, подготовьте копии этих документов и обратитесь ко мне в чат за консультацией, либо для составления документов (претензии, искового заявления и др.) С уважением, Дмитрий.