348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Какой срок давности по причинению вреда здоровью в результате ДТП?

В 2012г попал в ДТП , виновником ДПТ был причинен тяжкий вред здоровью(заключение суд.мед.экспертизы). В 2015 суд постановил виновнику выплатить в мою пользу 270т.р. исполнительный лист был передан судебным приставам , но по настоящий момент ничего не выплачивается. Должник официально не работает , имущества не имеет.Как быть в данной ситуации ? И имеется ли срок давности по причинению вреда здоровью ?

01 Октября 2017, 05:31, вопрос №1766592
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
9,3
Рейтинг Правовед.ru
16659
ответов
9354
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Кирилл, добрый день.

И имеется ли срок давности по причинению вреда здоровью ?

Кирилл

В Вашем случае уже не уместно говорить о сроках давности. поскольку состоялось решение суда о взыскании ущерба за причинение вреда здоровью.

Здесь можно говорить о сроках предъявления исполнительного листа к исполнению, которые составляют три года с момента вступления решения суда в законную силу. Однако, если лист уже предъявлен в службу судебных приставов, то течение срока прерывается.

Таким образом, если в настоящее время ведется исполнительное производство — то никакие сроки, лишающие Вас возможности получения компенсации не применяются.

Как быть в данной ситуации ?

Кирилл

В сложившейся ситуации только обжаловать бездействие приставов, которые должны были установить наличие у должника имущества (в том числе посредством выхода в адрес его проживания) за счет реализации которого можно было исполнить (или частично исполнить) решение суда. 

01 Октября 2017, 05:40
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут