8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок давности по причинению вреда здоровью в результате ДТП?

В 2012г попал в ДТП , виновником ДПТ был причинен тяжкий вред здоровью(заключение суд.мед.экспертизы). В 2015 суд постановил виновнику выплатить в мою пользу 270т.р. исполнительный лист был передан судебным приставам , но по настоящий момент ничего не выплачивается. Должник официально не работает , имущества не имеет.Как быть в данной ситуации ? И имеется ли срок давности по причинению вреда здоровью ?

, Кирилл, г. Мурманск
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Кирилл, добрый день.

И имеется ли срок давности по причинению вреда здоровью ?

Кирилл

В Вашем случае уже не уместно говорить о сроках давности. поскольку состоялось решение суда о взыскании ущерба за причинение вреда здоровью.

Здесь можно говорить о сроках предъявления исполнительного листа к исполнению, которые составляют три года с момента вступления решения суда в законную силу. Однако, если лист уже предъявлен в службу судебных приставов, то течение срока прерывается.

Таким образом, если в настоящее время ведется исполнительное производство — то никакие сроки, лишающие Вас возможности получения компенсации не применяются.

Как быть в данной ситуации ?

Кирилл

В сложившейся ситуации только обжаловать бездействие приставов, которые должны были установить наличие у должника имущества (в том числе посредством выхода в адрес его проживания) за счет реализации которого можно было исполнить (или частично исполнить) решение суда. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Какой срок мне даётся, чтобы вступить и оплатить все эти пошлины?
Здравствуйте. Полгода назад умер муж. Остался дом, наследники я с детьми и старший сын. У нотариуса все были. Какой срок мне даётся, чтобы вступить и оплатить все эти пошлины?
, вопрос №4091776, Екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
Или срок давности будет отсчитываться с даты последнего платежа (хоть он и принудительный)?
Есть действующее исполнительное производство на основании судебного приказа вступившего в силу в 2020 году. 1,5 года назаб в рамках данного ИП была погашена часть задолженности (путём вычета 50% из ЗП). Вопрос: Могу ли я подать заявление об отмене судебного приказа в связи со сроком давности? Или срок давности будет отсчитываться с даты последнего платежа (хоть он и принудительный)?
, вопрос №4091566, Даниил, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Если клевета распространяется в ролике на YouTube, то у нее есть срок давности?
Если клевета распространяется в ролике на YouTube, то у нее есть срок давности?
, вопрос №4090893, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Есть ли срок давности по лишения водительских прав?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Есть ли срок давности по лишения водительских прав?Прошло уже два месяца после освидетельствования в нетрезвом виде
, вопрос №4090478, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
Ип от фспп от сентября 2019 вновь возобновлевно в апреле 2024. По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
, вопрос №4090188, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 01.10.2017