Как дешевле всего осуществить обмен квартирами между двумя собственниками?

Здравствуйте! Хочу с соседями поменяться квартирами, обе квартиры приватизированы, подскажите как это сделать с наименьшими затратами? Благодарю за ответ!!!

, Павел, г. Иркутск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Павел.

Заключите договор мены

Статья 567 ГК РФ

Договор мены

1. По договору мены каждая из сторон обязуется передать в собственность другой стороны один товар в обмен на другой.
2. К договору мены применяются соответственно правила о купле-продаже (глава 30), если это не противоречит правилам настоящей главы и существу мены. При этом каждая из сторон признается продавцом товара, который она обязуется передать, и покупателем товара, который она обязуется принять в обмен.

И зарегистрируйте его в Росреестре