584 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Сосед неправильно припарковал авто, а мой ребенок его повредил, должен ли я компенсировать ущерб?

Сосед подал заявление в полицию о том что ,мой ребёнок выкинул игрушки в окно,от которых его машине нанесён вред.

В общении с полицией я в первую очередь сказал ,что припаркованная машина стоит в запрещающем месте,а именно в метре от фасада дома ,да к тому же на пандусе. На что сотрудник полиции,мне заявил,что это я могу сказать в ДПС...и якобы это не относится к делу...

На мой взгляд никаких претензий быть не может,и.к.по паспорту дома ,парковки на преддомовой территории нет,а парковка до 10 машин разрешена в 10 м. от фасада дома,и в 15 м.от 11до 50 машин.

Подскажите на чьей стороне будет закон и правда?

01 Октября 2017, 04:07, вопрос №1766579
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
319
ответов
95
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Сергей.  Сотрудники полиции занимается  заявлением, написанным соседом  за причиненный вред его машине.  Машина если даже была припарковано не  привально, то данному делу  это отношение  не имеет.   Не  правильно припоркованную машину никто не имеет право вредить. Вы наказать водителя той машины административным штрафом,  но  заявление написанное соседом  в полицию некуда  не денется.

01 Октября 2017, 06:31
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Райнхард
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1717ответов
  • 604отзыва

Добрый день, уважаемый Сергей!

Возможно, следует дождаться суда и отбиваться от иска о возмещении ущерба. 

Кстати, по этим вопросам можете заказать консалтинг и составление судебных документов у меня через чат, так как моя специализация. 

И было бы целесообразно действительно, подать заявление в дежурную часть ГИБДД о признаках АПН по ст. 12.19 КоАП РФ.

Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств

 
1. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10настоящего Кодекса и частями 2 - 6 настоящей статьи, —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

01 Октября 2017, 06:55
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут