8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сосед неправильно припарковал авто, а мой ребенок его повредил, должен ли я компенсировать ущерб?

Сосед подал заявление в полицию о том что ,мой ребёнок выкинул игрушки в окно,от которых его машине нанесён вред.

В общении с полицией я в первую очередь сказал ,что припаркованная машина стоит в запрещающем месте,а именно в метре от фасада дома ,да к тому же на пандусе. На что сотрудник полиции,мне заявил,что это я могу сказать в ДПС...и якобы это не относится к делу...

На мой взгляд никаких претензий быть не может,и.к.по паспорту дома ,парковки на преддомовой территории нет,а парковка до 10 машин разрешена в 10 м. от фасада дома,и в 15 м.от 11до 50 машин.

Подскажите на чьей стороне будет закон и правда?

Показать полностью
, Сергей, г. Калининград
Дмитрий Петров
Дмитрий Петров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей.  Сотрудники полиции занимается  заявлением, написанным соседом  за причиненный вред его машине.  Машина если даже была припарковано не  привально, то данному делу  это отношение  не имеет.   Не  правильно припоркованную машину никто не имеет право вредить. Вы наказать водителя той машины административным штрафом,  но  заявление написанное соседом  в полицию некуда  не денется.

1
0
1
0
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день, уважаемый Сергей!

Возможно, следует дождаться суда и отбиваться от иска о возмещении ущерба. 

Кстати, по этим вопросам можете заказать консалтинг и составление судебных документов у меня через чат, так как моя специализация. 

И было бы целесообразно действительно, подать заявление в дежурную часть ГИБДД о признаках АПН по ст. 12.19 КоАП РФ.

Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств

 
1. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10настоящего Кодекса и частями 2 - 6 настоящей статьи, —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Оба ребенка же должны иметь свою долю?
Здравствуйте! От первого брака имею дочь. Во втором браке родилась ещё одна. Материнский капитал обналичили на постройку дома через кредитную организацию. Успели лишь начать строительство, и решили развестись. Муж хочет вернуть мне всю сумму мат капитала в обмен на мой отказ от своей доли и доли детей. Как это можно сделать законно и без финансовых потерь? Он считает, что может открыть счёт младшей дочери и положить всю сумму туда. А старшая, якобы, не имеет отношения ко всей ситуации. Но ведь если бы не было первого ребенка, не было бы и такой суммы по сертификату. Оба ребенка же должны иметь свою долю? Я согласна отказаться от долей (своей и дочерей), но лишь в случае возврата им мне полной суммы вложенного капитала. Как это всё можно решить?
, вопрос №4098444, Жанар, г. Москва
Трудовое право
Должна ли я быть на работе 8часов и приходить с 8.00
Работаю в школе, нагрузка 18 часов , классного руководства нет и нет других нагрузок, директор требует чтоб я находилась на работе 8часов и приходила с 8.00, хотя у меня урок начинается с 4,а не с1урока. Должна ли я быть на работе 8часов и приходить с 8.00
, вопрос №4097944, Людмила, г. Москва
Недвижимость
Сосед пытался отравить собаку, а также сует петарды под забор, что делать?
Добрый вечер, живу у частном доме. Сосед пытался отравить собаку, а также сует петарды под забор, что делать?
, вопрос №4096134, Антон, г. Москва
Наследство
И должен ли я это им предоставлять?
Здравствуйте, моя мама умерла, у неё были кредиты в банках, в наследство я не вступаю, могут ли банки требовать с меня выписки и справки с её медецинского карты? И должен ли я это им предоставлять?
, вопрос №4095012, Дмитрий, г. Иркутск
Семейное право
Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
, вопрос №4094255, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.10.2017