604 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Действует ли закон о выплате неполученной по вине гос органов пенсии, без ограничения срока давности?

В ст. 123 Закона о Государственных пенсиях от 20.11.1990 № 340-1, сказано, что если пенсия не выплачивалась по вине государственных органов, то пенсия выплачивается за прошлое время без ограничения каким -либо сроком. А в настоящее время это положение выполняется? Спасибо.

РЛЭ-№ 340-1 ФЗ от 20.11РЛЭ-№ 340-1 ФЗ от 20.11.1990г..docx.1990г..docx
01 Октября 2017, 02:52, вопрос №1766573
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
786
ответов
249
отзывов
Общаться в чате
"Доверие", г. Нижний Новгород
  • 786ответов
  • 249отзывов

Закон РФ от 20.11.1990 N 340-1 (ред. от 27.11.2001, с изм. от 05.11.2002) «О государственных пенсиях в Российской Федерации», в настоящее время уже утратил действие, и не выполняется, так как он уже устарел и его сменил другой закон, а именно Федеральный закон «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 N 400-ФЗ (последняя редакция). Следует опираться на 400 закон, так как в настоящее время только он имеет силу и все расчеты и назначения происходят в соответствии с ним.

02 Октября 2017, 10:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут