Действует ли закон о выплате неполученной по вине гос органов пенсии, без ограничения срока давности?

В ст. 123 Закона о Государственных пенсиях от 20.11.1990 № 340-1, сказано, что если пенсия не выплачивалась по вине государственных органов, то пенсия выплачивается за прошлое время без ограничения каким -либо сроком. А в настоящее время это положение выполняется? Спасибо.

  • РЛЭ-№ 340-1 ФЗ от 20.11.1990г.
    .docx
, Владимир, г. Петропавловск-Камчатский
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Закон РФ от 20.11.1990 N 340-1 (ред. от 27.11.2001, с изм. от 05.11.2002) «О государственных пенсиях в Российской Федерации», в настоящее время уже утратил действие, и не выполняется, так как он уже устарел и его сменил другой закон, а именно Федеральный закон «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 N 400-ФЗ (последняя редакция). Следует опираться на 400 закон, так как в настоящее время только он имеет силу и все расчеты и назначения происходят в соответствии с ним.