116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Как привлечь к уголовной ответственности злоумышленников, создавших клон моей страницы в соц сети?

здравствуйте. в соц. сети "вконтакте", недоброжелателями был создан клон моей страницы, с которой осуществляется неизвестная деятельность с целью опорочить мою репутацию и разладить мои отношения с людьми. как я могу наказать злоумышленников с точки зрения закона?

2DC60E4B988D93A45F84914346F42DC60E4B988D93A45F84914346F4F567B769C7F4F567B769C7F4
FB59F33160599957F1D0DB3C351BFB59F33160599957F1D0DB3C351B5B9F1589936E5B9F1589936E
6F738ED555C58A80FED983425D836F738ED555C58A80FED983425D8365791BFCD55C65791BFCD55C
690E214005083870CB6127EE5BB0690E214005083870CB6127EE5BB09D650812EB1D9D650812EB1D
01 Октября 2017, 01:22, вопрос №1766564
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
500
ответов
201
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Первое — обратитесь к администратору социальной сети.

Второе — напишите заявление в полицию по вопросу установления и привлечения к уголовной ответственности по ст. 128.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Клевета) лиц незаконно распространяющих порочащие вашу честь, достоинство и деловую репутацию сведения.

Третье — подайте иск в суд с целью установления распространенных сведений не соответствующими действительности и запрете их дальнейшего распространения, удаления страницы — клона.

01 Октября 2017, 02:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут