648 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Правомерно ли обнародование в интернете постановления судьи о моем правонарушении?

Здравствуйте, вопрос такой: один из сайтов обнародовал мои данные (ФИО) и постановление мирового судьи о штрафе, там описано моё правонарушение и решение судьи.

На сколько это законно?

И могу ли я через суд заставить удалить этот материал?

01 Октября 2017, 01:04, вопрос №1766563
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
500
ответов
201
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Денис! Без вашего согласия обработка ваших персональных данных таким способом запрещена. Обращайтесь в суд.

Сведения о субъекте персональных данных должны быть в любое время исключены из общедоступных источников персональных данных по требованию субъекта персональных данных либо по решению суда или иных уполномоченных государственных органов (ст. 8 ФЗ «О персональных данных»).

01 Октября 2017, 02:55
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.