Может ли собственник одной шестой части квартиры приводить в нее гостей и оставлять их с ночевкой?

Имею ли я права приводить в квартиру знакомых, друзей и позволять им ночевать в своей 1/6 части квартиры если другой собственник 1/6 против ? На собственника основная платёжка приходит и у него прав больше, или нет?

, Василиса, г. Санкт-Петербург
Константин Дьяконов
Юрист, г. Москва

мею ли я права приводить в квартиру знакомых, друзей и позволять им ночевать в своей 1/6 части квартиры если другой собственник 1/6 против ?

Василиса

К вам могут приходить в гости. Но после 21:00 гости должны уходить.

Очень много зависит от площади квартиры и от количества комнат.

На собственника основная платёжка приходит и у него прав больше, или нет?

Василиса

Прав у второго собственника столько же сколько и у вас. В платежке указывается тот на коо оформлен лицевой счет. Но это на право собственности не влияет