820 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

820 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Правомерно ли в ПФ РФ не учитывают педагогический стаж, полученный в Казахстане?

Добрый день. Работала с 1991 года по 1998 в Казахстане,с 1998 по нынешний 2017 год в России. Мне не засчитывают к льготной пенсии казахстанский стаж. Говорят,что в январе 2017 года в Пенс.фонде РФ появился соответствующий документ.

30 Сентября 2017, 23:37, вопрос №1766531
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
1519
ответов
550
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Неважно, что говорят… Если не засчитывают, то не говорить должны, а письменный отказ выдать, вот письменный отказ в ПФ и требуйте, чтобы была ясна причина и мотивировка, обоснование, тогда, изучив отказ, можно будет Вам сказать законно или нет отказывают. И если незаконно, то в судебном порядке можно будет оспорить.

30 Сентября 2017, 23:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.