8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять запрет с проданного авто, если его накладывают по вине владевшего им до меня?

Здравствуйте. Проблема очень банальная но очень трудно решаемая. Приобрел авто в августе прошлого года (2016г.), благополучно поставил на учет. Пару недель назад продал авто, выясняется что новый владелец не может поставить на учет т.к. на авто наложили запрет в июне этого года (2017г.) в итоге война межу ним и мной. Обратился к приставам, отправил им сканы документов на на авто, в подтверждение того что с прошлого года являюсь владельцем а запрет наложили в этом, обещают разобраться, а в итоге пока запрет по одному производству снимают, по второму производству приходит, потом пристав с которым велся диалог уходит в отпуск. В итоге время тянется - нервы мотаются. Кто виновник этого цирка? Что делать? Совершенно очевидно что ни я, ни новый владелец в этом не виноваты, а страдаем именно мы. Хотелось бы побыстрее решить эту проблему проблему. Неужели единственный выход это суд??? Заранее благодарен.

Показать полностью
Уточнение от клиента

А кто именно в этой ситуации в подает иск в суд я, т.к. официально авто зарегистрирован на мне, или новый владелец т.к. по факту это уже его автомобиль?

, Алексей, г. Сыктывкар
Александр Абраменко
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Увы, но наиболее эффективный способ это только суд, это, конечно, займет время, но результат при правильном подходе будет. Можно жалобу в прокуратуру написать, с приставами решать, но тут тоже времени уйдет много, а результат не гарантирован, поэтому только суд. Есть общие правила подготовки иска они изложены в статьях 131-132 ГПК, можете руководствоваться ими или  обратитесь за составлением к юристу на сайте.

0
0
0
0

Новый собственник сразу может подать иск от своего имени.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
По базе данных у него висит не оплаченный штраф который мне пришлось оплатить что бы сняли запрет
Добрый день, подскажите пожалуйста Я приобрёл мототехнику 19.10.2023 году по ДКП. соответственно на сегодняшнее число 28.03.2024г договор просрочен, поставить я его не мог так как техника предназначенна для летнего пириуда, соотвественно пришел сезон, и хочу зарегистрировать мотоцикл на себя, в итоге проверке по вин номеру высвечивается что стоит запрет на регестрационные действия с 1.03.2024г а мотоцикл куплен по осени 2023г. и по базе данных ни каких запретов не было, с предыдущем владельцем связь потеряна. По базе данных у него висит не оплаченный штраф который мне пришлось оплатить что бы сняли запрет. И я обращаюсь к вам с таким вопросом в периуд какого времени снимутся ограничения, и как мне быть дальше если не снимут ограничения в периуд месяца ???
, вопрос №4062861, Артём, г. Владимир
Гражданское право
Могу ли я продать дом, если ведётся процедура банкротства?
Могу ли я продать дом , если ведётся процедура банкротства? Дом не участвует в процессе т.к. я многодетная, разведённая и малоимущая.
, вопрос №4062404, Наталья, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Здравствуйте, попал в дтп, вина не моя, организация с автомобилем грузовым с которым произошло дтп, обещают
здравствуйте,попал в дтп,вина не моя, организация с автомобилем грузовым с которым произошло дтп,обещают выкупить у меня автомобиль,но с оплатой тянут,авто хотят отвезти га штраф стоянку,сейчас оно стоит возле ГИБДД,в чем может быть подвох?
, вопрос №4062303, Андрей, г. Иркутск
Наследство
Кв 30 кв м у наследников по1/10 доле, наследник владеющий 1/10 долей предлагает мне выкупить у него долю за 170000руб
кв 30 кв м у наследников по1/10 доле, наследник владеющий 1/10 долей предлагает мне выкупить у него долю за 170000руб, я не хочу покупать, он уведомил меня о продаже, может ли владелец 3 кв.м (1/10 )продать третьему лицу
, вопрос №4060240, надежда, г. Челябинск
700 ₽
Автомобильное право
Продал автомобиль по дкп 14.01.24 снял с учета 06.02.24 через госуслуги, в марте, когда ставили на учет через экспертизу выявили что номер двигателя спилен, что грозит мне как продавцу
Продал автомобиль по дкп 14.01.24 снял с учета 06.02.24 через госуслуги, в марте, когда ставили на учет через экспертизу выявили что номер двигателя спилен, что грозит мне как продавцу
, вопрос №4059733, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 01.10.2017