Могут ли на почте России выдать дубликат чека об отправке мною посылки по России?

Здравствуйте! Могут ли на почте мне выдать дубликат чека отправленной мною посылки которая потерялась, я хочу написать заявление на розыск посылки , зная трэк номер, дату, время отправки , вес,кому куда отправлялась

, Зоя, с. Хоринск
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Зоя! Конечно Вы можете получить дубликат чека, отправленной Вами посылки. Для этого Вам необходимо обратиться к руководству почтового узла связи с заявлением и документом, удостоверяющим личность. Не исключено, что для ответа на Ваше заявление потребуется время, в связи с режимом работы почтового узла связи и порядком хранения кассовых документов. Интересующая Вас информация может также сохраниться в компьютерной программе, если обработка почтового отправления осуществлялась таким образом. Будут вопросы, обращайтесь ко мне в чат для консультации. С уважением, Дмитрий.

Эрик Хачпанян
Юрист, г. Клин
Здравствуйте! При отправке посылки Вам должны были дать чек, если он был утерян то можете обращаться с письменным заявлением о предоставлении копии чека на ваше заявление должны ответить в течении десяти дней максимум месяца.