64 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Следователь наложил арест на мое авто из-за зятя и требует решения суда, что он не собственник авто

арестован зять наложен арест на авто документально я хозяин машины следователь требует решения суда по месту прописки зятя что он не является собствеником авто! как это понять?

30 Сентября 2017, 21:16, вопрос №1766471
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Максим
58
ответов
21
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

То есть Вам нужно через суд доказать что это Ваша машина а не зятя, подтверждение

30 Сентября 2017, 21:21
q Отблагодарить
1 0
сергей
клиент, г. Краснодар

приношу извинение на даный момент нет возможности отблагодарить завтра уделю внимание ! почему я должен по местуего регистрации зятя обрашаться в суд что авто не его а моё и предоставить решения суда следователю!

30 Сентября 2017, 23:55
58
ответов
21
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Омск
Общаться в чате

Это обязательное условие для суда, Вопрос касается вашего зятя поэтому обратиться в суд по месту арестованного и решения суда предоставите следователю а копию оставите себе, чтобы у Вас не возникало таких проблем

01 Октября 2017, 00:04
Адвокат - Александр Юрьевич
398
ответов
140
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 398ответов
  • 140отзывов

Здравствуйте, арест проведён незаконно. Как собственник автомобиля Вы имеете право обратиться в суд о снятии ареста с имущества. Вы не являетесь обвиняемым по делу и арестовывать имущество можно только в исключительных случаях, например, на авто было совершено преступление. Иск гражданский.

Можно также  обжаловать действия следователя вышестоящему начальству или в прокуратуру в соответствии со ст. 124 УПК РФ:

1. Прокурор, руководитель следственного органа рассматривает жалобу в течение 3 суток со дня ее получения. В исключительных случаях, когда для проверки жалобы необходимо истребовать дополнительные материалы либо принять иные меры, допускается рассмотрение жалобы в срок до 10 суток, о чем извещается заявитель.
30 Сентября 2017, 21:58
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
894
ответа
339
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Сергей! Для того, чтобы объективно ответить на Ваш вопрос, необходимы подробности, и, в лучшем случае, копии процессуальных документов, подтверждающих излагаемые Вами в вопросе обстоятельства. Если Вы заинтересованы в разрешении данного вопроса, и при этом испытываете юридические сложности в понимании дальнейших действий, то прошу обратиться ко мне в чат для консультации и анализа документов. С уважением, Дмитрий.

30 Сентября 2017, 22:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут