8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аэрофлот отказывается доставлять мне мой багаж, который по его вине задержали в Париже

Здравствуйте! Летела из Нью-Йорка в Москву с трансфером в Париже. По прилету в Москву выяснила, что мой багаж остался в Париже, Аэрофлот прокомментировал это так: "Вы слишком мало были в Париже, мы не успели погрузить ваши чемоданы". Не выходя из терминала заполнила заявление на розыск и доставку багажа до моего города (Великий Новгород). Багаж приехал в Москву, со мной связались и сказали, что отправят его в Санкт Петербург, в Пулково, а оттуда уже в В. Новгород. Представители Пулково, заявили, что получили багаж, и я должна за ним приехать, так как никакой доставки у них не предусмотрено. Решив разобраться в ситуации, я позвонила на горячую линию Аэрофлота, где меня отослали в службу розыска багажа, оттуда в службу доставки багажа в СПб, где мне сказали, что знать ничего не знают и надо обращаться в службу розыска багажа. Вот так меня уже 2 недели по кругу водят. Скажите, пожалуйста, какие у меня есть права в этой ситуации и на что я могу претендовать? Спасибо.

Показать полностью
, Ольга, г. Великий Новгород
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва
Эксперт

Ольга, здравствуйте, действия авиакомпании нарушают положения Главы 15 ВК РФ, при этом Вы имеете право требовать не только возврат багажа и его доставку Вам, но и возместить Вам ущерб причиненный в результате задержки Вашего багажа, для этого целесообразно подготовить грамотную и мотивированную претензию, — при желании могу ее для Вас подготовить — для этого пишите в чат — буду рад Вам помочь, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Какие нюансы нужно знать нам и какие последствия для человека который это сделал будут?
Моему мужу нанесли ножевые ранения. Писать заявление он отказывается. Какие нюансы нужно знать нам и какие последствия для человека который это сделал будут? Внутренние органы не задеты.
, вопрос №4040554, Татьяна, г. Благовещенск
Семейное право
Сына я согласен оставить прописаным, но вопрос в том, как выписать бывшую, если она отказывается добровольно это делать и требует деньги (600 к), которых у меня нет
При разводе жена отказывается вписываться из частного дома, который не является общей собственностью, собственник я. В этом доме прописаны 3 человека: я, малолетний сын и жена (бывшая). Сына я согласен оставить прописаным, но вопрос в том, как выписать бывшую, если она отказывается добровольно это делать и требует деньги (600 к), которых у меня нет. Подскажите, пожалуйста, как быть!
, вопрос №4040189, Владислав, г. Курск
Наследство
Может ли вторая тетя претендовать на наследство если я в ее адрес не отказывался
Добрый день у меня умер отец и я получил письмо от нотариуса что моя тетя подала на наследство ( квартира) но не может вступить так как я нахожусь в первой очереди. я пришел к нотариусу и написал адресный то есть на свою тетю отказ от наследства полностью . но появилась вторая тетя и говорит что я ее обманул так как отказался в адрес первой тети которая подавала заявление на вступление в наследство. может ли вторая тетя претендовать на наследство если я в ее адрес не отказывался.
, вопрос №4039374, Александр, г. Москва
Семейное право
Если я перееду в другой город это будет нарушением графика общения по моей вине?
У отца ребенка есть установленный судом график общения. Если я перееду в другой город это будет нарушением графика общения по моей вине?
, вопрос №4038273, Марина, г. Москва
Семейное право
Имею ли я право подать на бывшего мужа (развод ещё только будет 27 марта) на мое содержание по причине моей нетрудоспособности по его вине
Здравствуйте. Имею ли я право подать на бывшего мужа (развод ещё только будет 27 марта) на мое содержание по причине моей нетрудоспособности по его вине.
, вопрос №4037906, Ekaterina Morozova, г. Москва
Дата обновления страницы 01.10.2017