Аэрофлот отказывается доставлять мне мой багаж, который по его вине задержали в Париже

Здравствуйте! Летела из Нью-Йорка в Москву с трансфером в Париже. По прилету в Москву выяснила, что мой багаж остался в Париже, Аэрофлот прокомментировал это так: "Вы слишком мало были в Париже, мы не успели погрузить ваши чемоданы". Не выходя из терминала заполнила заявление на розыск и доставку багажа до моего города (Великий Новгород). Багаж приехал в Москву, со мной связались и сказали, что отправят его в Санкт Петербург, в Пулково, а оттуда уже в В. Новгород. Представители Пулково, заявили, что получили багаж, и я должна за ним приехать, так как никакой доставки у них не предусмотрено. Решив разобраться в ситуации, я позвонила на горячую линию Аэрофлота, где меня отослали в службу розыска багажа, оттуда в службу доставки багажа в СПб, где мне сказали, что знать ничего не знают и надо обращаться в службу розыска багажа. Вот так меня уже 2 недели по кругу водят. Скажите, пожалуйста, какие у меня есть права в этой ситуации и на что я могу претендовать? Спасибо.

, Ольга, г. Великий Новгород
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Ольга, здравствуйте, действия авиакомпании нарушают положения Главы 15 ВК РФ, при этом Вы имеете право требовать не только возврат багажа и его доставку Вам, но и возместить Вам ущерб причиненный в результате задержки Вашего багажа, для этого целесообразно подготовить грамотную и мотивированную претензию, — при желании могу ее для Вас подготовить — для этого пишите в чат — буду рад Вам помочь, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!