548 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Почему пришёл налог на имущество со ставкой 2%?

Здравствуйте.Супруга ИП, я (муж) собственник нежилого помещения. Супруга ведет в нем торговую деятельность. Мне пришел налог на имущество с налоговой ставкой 2%. Почему такая высокая? И нужен ли нам договор аренды?

30 Сентября 2017, 19:27, вопрос №1766409
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
8,9
Рейтинг Правовед.ru
15947
ответов
6300
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

судя по всему Ваш объект включен в перечень по ст.378.2 НК

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДА БЕЛГОРОДА
РЕШЕНИЕ
от 24 ноября 2015 года N 303
О НАЛОГЕ НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ
(в редакции решения Совета депутатов города Белгорода от 29.03.2016 N 355
В соответствии с главой 32 Налогового кодекса Российской ФедерацииФедеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»законом Белгородской области от 2 ноября 2015 года N 9 «Об установлении единой даты начала применения на территории Белгородской области порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения» Совет депутатов города Белгорода решил:
1. Установить и ввести в действие на территории городского округа «Город Белгород» налог на имущество физических лиц.
2. Определить налоговые ставки в следующих размерах:


4) 2,0 процента в отношении объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, в отношении объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, а также в отношении объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей.

30 Сентября 2017, 20:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут