632 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Что делать, если беспокоят соседские маленькие дети?

☆☆ Салют ! ☆☆:

Юристы, приветствую!

Вопрос такой:

Беспокоят соседи с 3-мя маленькими детьми. С 7-7.30 до 23-23.30..

Знаю что существует положение о соблюдении санитарных норм с параметрами шумомера...

Какие меры воздействия можно предпринять для усмирения соседей.

Предупреждения 1, 2, 3, Штрафы ч/з махаллинский комитет или еще что то...

Очень бы не хотелось обострять ситуацию до суда..

30 Сентября 2017, 18:55, вопрос №1766396
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виталий
8,0
Рейтинг Правовед.ru
15014
ответов
6127
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Рашид!

Вы из Ташкента? На сайте юристы дают консультации по российскому законодательству, а не по законодательству Узбекистана.

30 Сентября 2017, 18:57
q Отблагодарить
1 0
8,0
Рейтинг Правовед.ru
15014
ответов
6127
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калуга
Общаться в чате

Для размышления, возможно, у вас такая же аналогия в законодательстве. В каждом регионе России действуют свои законы об обеспечении тишины, при этом уровень шума не имеет значения, он не измеряется, достаточно, что шум нарушает тишину и доставляет дискомфорт соседям.

30 Сентября 2017, 19:03
Юрист - Владимир
14512
ответов
5974
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5974отзыва

Здравствуйте, Рашид!

Вы пишете: 

Беспокоят соседи с 3-мя маленькими детьми. С 7-7.30 до 23-23.30..

Знаю что существует положение о соблюдении санитарных норм с параметрами шумомера...

Какие меры воздействия можно предпринять для усмирения соседей.

Предупреждения 1, 2, 3, Штраф или еще что то...

Нормы прав Узбекистана в большей части сходны с Российскими. У нас в таких случаях обращаются в полицию с письменным заявление. Сами Вы можете уладить этот вопрос только путем доверительного разговора с соседями. Принудить их к чему-либо будете не правы. Потому обратитесь в полицию и пусть выясняют и принимают меры принуждения, если в этом найдут необходимость.


30 Сентября 2017, 19:29
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут