8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полагается ли жильё военнослужащему, если был разведен с женой?

Я получил уже квартиру , при этом был разведён с женой ( тоже военнослужащей ) получил жильё на себя и на сына , щас мы с ней назад расписались , ей осталось служить 3 года , получит ли она своё положенное жильё ? Или так как мы назад распивались , то не получит ?

30 сентября 2017, 15:26, Владимир, г. Москва
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

ЖК РФ, Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма

1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее — нуждающиеся в жилых помещениях):

...

2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

...

Таким образом, ваша жена будет вправе претендовать на жилое помещение лишь при условии, что обеспеченность семьи в расчете на одного члена будет менее учетной нормы.

30 сентября 2017, 18:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли уволить военнослужащего, если у его жены появится судимость?
Могут ли уволить военнослужащего, если у его жены появится судимость?
15 июля, 13:43, вопрос №3069419, Юлия, г. Абакан
2 ответа
Миграционное право
Могут ли депортировать человека, если он разведен и платит алименты?
Могут ли депортировать человека если он разведен и платит алименты. Но не имеет документы для проживания в России?
05 сентября 2019, 12:49, вопрос №2499209, елена, г. Новосибирск
1 ответ
Военное право
Полагаются ли выплаты военнослужащему по контракту?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, полагаются ли выплаты военнослужащему по контракту, выплаты на основании заключения первого брака?
03 февраля 2019, 23:39, вопрос №2247488, Сергей, г. Чита
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли меня сократить, если я разведена и имею ребенка в возрасте 6 лет?
Здравствуйте! Могут ли меня сократить, если я разведена и имею ребенка 6 лет? Алименты не получаю, отец ребенка официально не работает.
08 декабря 2017, 10:37, вопрос №1839066, ЖАННА, г. Брянск
1 ответ
Жилищное право
Положен ли поднаем военнослужащему, если его жена имеет квартиру в собственности?
Добрый день. Подскажите ответ на один вопрос. Положен ли поднаем военнослужащему если его жена имеет квартиру в собственности?
08 февраля 2017, 09:46, вопрос №1530892, Ден, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 02.10.2017