Должны ли работники ухаживать за тяжело больными?

Здравствуйте мой вопрос я работаю в туб отделении была мл. мед сестрой сейчас нас перевели в уборщицы производственных помещений должны мы ухаживать за тяжелыми больными ведь все льготы потеряли

, Анастасия, с/с. Имбинский
Константин Дьяконов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Я думаю в ваши трудовые обязанности уборщицы не входит уход за больными.

Соответственно вы не обязаны ухаживать за больными

Анастасия
Клиент, с/с. Имбинский

Спасибо за ответ!

Мария Смирнова
Юрист, г. Смоленск

Уважаемая Анастасия, Вам следует изучить Вашу должностную инструкцию, в которой указаны Ваши должностные обязанности. Навряд ли уборщица должна осуществлять уход за больными.