8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли работники ухаживать за тяжело больными?

Здравствуйте мой вопрос я работаю в туб отделении была мл. мед сестрой сейчас нас перевели в уборщицы производственных помещений должны мы ухаживать за тяжелыми больными ведь все льготы потеряли

, Анастасия, с/с. Имбинский
Константин Дьяконов
Константин Дьяконов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Я думаю в ваши трудовые обязанности уборщицы не входит уход за больными.

Соответственно вы не обязаны ухаживать за больными

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, с/с. Имбинский

Спасибо за ответ!

Консультация юриста бесплатно
Мария Смирнова
Мария Смирнова
Юрист, г. Смоленск

Уважаемая Анастасия, Вам следует изучить Вашу должностную инструкцию, в которой указаны Ваши должностные обязанности. Навряд ли уборщица должна осуществлять уход за больными.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Работник живущий в нашем доме болен, должны ли родственники ухаживать за ним
Работник живущий в нашем доме болен, должны ли родственники ухаживать за ним. Не пенсионер,не инвалид
, вопрос №2973242, Платонов Андрей Гаврильевич, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Должен ли работник в данной ситуации руководствоваться должностной или приказом руководителя?
Административный орган выдал организации предписание. Директор компании своим приказом запретил работнику исполнять предписание до завершения судебного обжалования предписания. После проверки работник был привлечен к админ ответственности за неисполнение предписания. Должен ли работник в данной ситуации руководствоваться должностной или приказом руководителя?
, вопрос №2705740, Сергей, г. Краснодар
5 ответов
Защита прав работников
Должен ли работник возмещать ущерб авто организации, причиненный при спасении имущества от пожара?
Спасая имущество организации от пожара, работник повредил автомобиль, припаркованный на территории организации и находящийся в собственности организации. Администрация предъявила требования о возмещении ущерба, причиненного работником. 1)Должен ли работник возмещать данный ущерб? 2) Что изменилось бы, если бы автомобиль принадлежал частному лицу? 3)Как и кто будет рассматривать данный спор?
, вопрос №1832973, вст, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Должен ли работник платить за форму при увольнении во время стажировки?
Работник стажируется с мая. Решил уволиться, т.е. стажировка все еще идет. Когда он сообщил об увольнении, ему сказали, что он должен заплатить 20 тыс. рублей за форму и обучение. Форма в хорошем состоянии. Должен ли работник платить за это и на каком основании? Есть ли какой-то нормативный документ?
, вопрос №1822500, Анастасия, г. Тольятти
1 ответ
Защита прав работодателя
Должен ли работник сообщать о продлении больничного листа?
Работник открыл больничный лист 29 мая и до сих пор не уведомил работодателя что с ним, на телефонные звонки не отвечает. Должен ли работник сообщать о продлении больничного листа? В случае если должен, какие действия работодатель может предпринять?
, вопрос №997897, Александр, г. Сургут
1 ответ