68 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Можно ли подать заявление за нападение, если неизвестная нападавшая порвала куртку и поцарапала руку?

У меня вопрос, на меня напала неизвестная мне женщина, во время нападения она порвала мне куртку и сделала царапину на руке, возможно ли из этого что то вытащить, для подачи заявления на нее ? О ней знаю лишь номер машины и дом и подъест где живет. Так же были 2 свидетеля, но они после разошлись и записать их данные не удалось, так же примерное место жительства известно.

30 Сентября 2017, 18:02, вопрос №1766365
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Ольга
2197
ответов
458
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если эта женщина из хулиганский побуждений нанесла вам побои, можно подать в суд заявление

УПК РФ, Статья 318. Возбуждение уголовного дела частного обвинения

 5. Заявление должно содержать:

1) наименование суда, в который оно подается;
2) описание события преступления, места, времени, а также обстоятельств его совершения;
3) просьбу, адресованную суду, о принятии уголовного дела к производству;
3.1) данные о потерпевшем, а также о документах, удостоверяющих его личность;
(п. 3.1 введен Федеральным законом от 12.04.2007 N 47-ФЗ)

4) данные о лице, привлекаемом к уголовной ответственности;
5) список свидетелей, которых необходимо вызвать в суд;
6) подпись лица, его подавшего.

30 Сентября 2017, 18:06
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
3214
ответов
1467
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, можно написать заявление в полицию, где можете в свободной форме всё изложить.

 а стоимость куртки какая? от этого будет зависеть квалификация деяния

больше ничего не пострадало при нападении? вред здоровью был?

административка-если ущерб имуществу (куртки незначителен)

КоАП РФ, Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества

 

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действияне повлекли причинение значительного ущерба, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

167 УК РФ, если значительный ущерб

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
30 Сентября 2017, 18:07
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Райнхард
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1717ответов
  • 604отзыва

Добрый вечер, уважаемый Дмитрий!

Возможно, имеется вероятность привлечь по ст. 7.17 КоАП РФ

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, — влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

Вопрос решается через полицию, передадут УУП.

Затем можете подать в суд за возмещение вреда. 

В принципе, для через мой персональный чат можете заказывать необходимые документы или развернутый консалтинг по интересующим Вас вопросам, так как в данной ветке все и обстоятельно не описать.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

30 Сентября 2017, 18:08
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Екатерина
9204
ответа
2653
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Хорошо, что известна хотя бы эта информация для заявления в правохранительные органы.

К тому же Вы, наверняка, запомнили как выгладит эта женщина: ее возраст, рост, телосложение, прическа, одежда (можно хотя бы что-то из перечисленного).

Знаете, вернее сказать, помните номер машины, марку.

Известны дом и подъезд, где она живет.

С уважением,

30 Сентября 2017, 18:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут