1404 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Кто имеет право делать выговор за ранний отпуск детей с занятий?

Кто даёт выговор в ВУЗе? Проблемы с зав.кафедрой -утверждает, что я рано отпустил детей с занятий. На самом деле этого не было, подтвердить могут только мои студенты. Требует объяснительную - я отказываюсь. Выговор даёт зав.кафедрой, или увольнение в компетенции декана и ректора?

30 Сентября 2017, 18:11, вопрос №1766362
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Александр Юрьевич
398
ответов
140
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 398ответов
  • 140отзывов

Здравствуйте, объяснительную лучше написать, указать там суть происшедшего и объяснить почему Вы не виноваты. В противном случае составят акт об отказе от объяснительной. На суде (если дело дойдёт) гораздо труднее будет доказать свою правоту, да и наказывают лиц, которые отказываются от дачи объяснений, охотнее, нежели отстаивающих свои права. Не надо прятаться в кучты, а наоборот, избрать наступательную тактику.

30 Сентября 2017, 18:18
q Отблагодарить
1 0
398
ответов
140
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Надо смотреть положение о заведующих кафедр, это внутренний документ. Там должны быть прописаны его полномочия. В приказе ректора также может быть об этом сказано.

30 Сентября 2017, 21:17
Юрист - Александр
33
ответа
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Марк!

В соответствии с положениями части 1 стать 192 ТК РФ за совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.

В силу части 1 статьи 193 ТК РФ до применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.

Применительно к рассматриваемому случаю заведующий кафедрой как таковой не правомерно требует с Вас объяснительную, поскольку работодателем является ректор ВУЗа.

Между тем, вы не лишены права написать объяснительную на имя ректора ВУЗа, в которой расписать юридически значимые обстоятельства, указать о надуманном, голословном и ничем не подтверждённом обвинении. Подготовленную объяснительную необходимо передать в канцелярию ВУЗа. Не забудьте чтобы в Вашем экземпляре сотрудник канцелярии проставил номер входящего, подпись, должность и печать ВУЗа. В противном случае, работодатель может составить акт о не предоставлении работником объяснительной и на основании этого применить одно из предусмотренных частью 1 статьи 192 ТК РФ дисциплинарных взысканий.

С уважением,

Антипов Александр

30 Сентября 2017, 18:35
q Отблагодарить
1 0
Марк
клиент

Александр, благодарю Вас за грамотный совет. Подскажите, имею ли я право мотивировать свой отказ написать объяснительную тем, что этого требует не компетентное лицо? Или зав.кафедрой требует объяснительную от лица ректора уже после доклада о моём проступке?

30 Сентября 2017, 19:09
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.