488 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Международное право

Могут ли у меня возникнуть проблемы с военкоматом Армении, если я гражданин РФ и имею военный билет РФ?

Здравствуйте, я родился 19.12.1992 в городе Гюмри Армении, оба родителя граждане Армении на момент рождения, отучился я в первом классе в Армении, после чего в 2000 году семья переехала в Россию с тех пор в Армении не был, но по исполнению моих 18 лет в дом где я жил в Армении пришли искали меня , видимо военкомат, им рассказали где я и как давно, они ушли и все. А сейчас я собираюсь ехать в Армению. Будут ли у меня проблемы с властями если я уже 8 лет гражданин России и имею военный билет Российский? заранее спасибо

30 Сентября 2017, 17:23, вопрос №1766344
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Снежана
2598
ответов
686
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток!

В соответствии со ст.3 3акона Республики Армения «О воинской обязанности»воинская обязанность — конституционная обязанность граждан участвовать в защите Республики Армения

Если Вы не являетесь гражданином Армении, то соответственно у Вас нет обязанности проходить военную службу.

Если же Вы гражданин Армении, то в соответствии со

ст.3-1Закона «О воинской обязанности и военной службе» гражданин другого государства, принявший гражданство Республики Армения, освобождается от обязательной военной службы, если он до принятия гражданства Республики Армения прослужил в вооруженных силах другого государства не менее чем 12 месяцев либо прошел альтернативную военную службу в другом государстве не менее чем 18 месяцев, за исключением государств, установленных Правительством Республики Армения.

Таким образом, Вы не обязаны проходить службу в ВС Армении.

30 Сентября 2017, 21:32
q Отблагодарить
1 0
Артур
клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, еще такой вопрос , по факту службу в России я не проходил категория В , но военный билет у меня на руках, это никак не меняет дело?

30 Сентября 2017, 22:24
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут