408 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Страхование

Может ли родственник погибших в ДТП рассчитывать на страховые выплаты от СК?

Добрый день! 15.05.2016 г. произошло ДТП в котором погибли двое моих родственников. На какие выплаты я могу рассчитывать от страховой компании?

30 Сентября 2017, 15:16, вопрос №1766275
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
3102
ответа
768
отзывов
Общаться в чате
Кулагин и Партнеры, г. Тюмень

Кто принял наследство, тот и будет выгодоприобретателем по выплате в СК.Поэтому на основании Закона об ОСАГО

6. В случае смерти потерпевшего право на возмещение вреда имеют лица, имеющие право в соответствии с гражданским законодательством на возмещение вреда в случае смерти кормильца, при отсутствии таких лиц — супруг, родители, дети потерпевшего, граждане, у которых потерпевший находился на иждивении, если он не имел самостоятельного дохода (выгодоприобретатели).

7. Размер страховой выплаты за причинение вреда жизни потерпевшего составляет:

475 тысяч рублей — выгодоприобретателям, указанным в пункте 6 настоящей статьи;

30 Сентября 2017, 15:50
q Отблагодарить
1 0
Тимофеева Татьяна Николаевна
клиент, г. Ставрополь

Спасибо за ответ. Если я не ошибаюсь, то данная сумма была принята законом с апреля 2017 года, а ДТП произошло в 2016 году. Т.е. ситуация рассматривается на момент обращения или на момент ДТП?

30 Сентября 2017, 15:53
3102
ответа
768
отзывов
Общаться в чате
Кулагин и Партнеры, г. Тюмень
Общаться в чате

Выплата производится исходя из сумм действующих на день ДТП, действительно ранее сумма была по моему 120 т.р.

30 Сентября 2017, 15:57
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут