Как доказать, что бывший муж присылал мне деньги не в качестве алиментов, а для погашения своих долгов?

Здравствуйте. Подскадите пожалуйста Мрй бывший муж должен был огромные деньги людям и высылал на маму она отдавала долги..Потом стал слать на меня но не 25 процентов..Я подала на алименты и мне присудили из за два года.Но приставу я сказала что признаю алименты которые он слал на меня но не на маму..Теперь он грозит судом.А у меня нет докащательств.Как мне быть. Спасибо..

, Вика, г. Рязань
Равиль Расулов
Юридическая компания "ооо мизан", г. Казань

Не совсем понятно, Ваш бывший отдавал долги через Вашу маму и хочет представить это как платежи по алиментам??

Светлана Алексеева
Юридическая компания "ООО "ЮРКРЕДО"", г. Москва

Добрый вечер. Вопрос не совсем понятен. Вы спрашиваете, что муж грозит судом в том плане, что деньги, которые он высылал на маму — это часть алиментов? Здесь проигрышная ситуация у него. (его мама и он, про алименты ничего не сказано и к вам отношения они не имеют). Деньги у его мамы вы не брали, расписок не давали. А, в суд может обращаться любой, но не значит, что иск будет подлежать удовлетворению. Здесь нечего бояться. Если же, он просит признать зачетом те деньги, которые он отправлял вам для погашения своих долгов, то в этом случае может быть только одно доказательство с вашей стороны — факт передачи вами денег кредитору (тому, кому ваш муж должен). Например, расписка. По иному, доказать будет сложно.