588 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как должен поступить продавец, если покупатель возвращает юбку через месяц после покупки?

Добрый день!Покупатель купив юбку 29,08 возвращает юбку из за ненадлежащего качества 30,09,претензия ,что после носки 2 раз юбка вытянулась,вопрос как поступить продавцу,делать возврат или обращаться на фабрику с претензией о качестве юбки?

30 Сентября 2017, 14:38, вопрос №1766240
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ольга
1008
ответов
301
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Люберцы
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

По-хорошему необходимо сделать экспертизу… может Покупатель прокипяти юбку и она втянулась. Если Вы уверены в ненадлежащем качестве, то предъявляйте претензию фабрике и просите разобраться в течение 7 дней,  

30 Сентября 2017, 14:43
q Отблагодарить
1 0
Ольга
клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ!

30 Сентября 2017, 14:56
Юрист - Владислав
554
ответа
172
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Ольга. Как показывает практика — лучше вернуть деньги покупателю, это обойдется в итоге гораздо дешевле и нервы сэкономите, поскольку в случае обращения в суд- вы оплатите все издержки покупателя ( юруслуги, экспертизу, моральный вред и штраф в пользу, скорее всего государства). Затем пишите рекламацию, делаете фотоснимки юбки, прикладываете остальные документы и отправляете на фабрику. С уважен

30 Сентября 2017, 14:46
q Отблагодарить
1 0
Ольга
клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо,так и поступлю.

30 Сентября 2017, 15:04
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут