240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Могут ли отказать в ремонте коммуникаций из-за долга по ЖКУ?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, управляющая компания нашим домом не оказывает услугу, а именно, в туалете протекает труба очень сильно и давно, так что даже пол прогнил и в квартиру из подвала через туалет пробираются крысы. Звонили вызывали мастера через диспетчерскую не однократно, никто не приходил. Написали месяц назад заявление на имя директора с жалобой, ответа так и нету. Там ссылаются на то, что у нас долг по коммунальным услугам. Является ли это основанием для отказа? И как повлиять на УК, пол в туалете скоро совсем провалится, у нас 1 этаж? Куда жаловаться, что бы предприняли меры?

30 Сентября 2017, 14:22, вопрос №1766239
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Равиль
191
ответ
68
отзывов
Общаться в чате

Напишите в ГЖИ жалобу, трубу будут ремонтрировать за дополнительную плату, долг по квартплате не основание для отклонения заявок.

30 Сентября 2017, 14:34
q Отблагодарить
1 0
Ирина
клиент, г. Москва

Спасибо! Рекомендовать могут, а обязаны как сделать по закону, за свой счет или за наш?

30 Сентября 2017, 14:42
191
ответ
68
отзывов
Общаться в чате
ооо мизан, г. Казань
Общаться в чате

Если работы по замене не входят в капитальный ремонт, то все внутриквартирные коммуникации будут делать за Ваш счет.

30 Сентября 2017, 14:47
Ирина
клиент, г. Москва

Большое спасибо за ответ!

30 Сентября 2017, 14:58
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут