1160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Размещение флага и символики нотариата на сайте, не предоставляющем нотариальные услуги

Добрый день. Мы занимаемся дизайном сайтов и к нам обратился клиент и хочет сделать редизайн своего сайта.

Его сайт никакого официального отношения к нотариату не имеет, просто справочник нотариальных контор Екатеринбурга и Свердловской области https://ekb-notarius.ru/ вот сайт.

Видимо хочет потом с него рекламу для юристов продавать.

Вопрос такой, клиент хочет изменить дизайн и добавить на сайт образы связанные с триколором РФ, флаг РФ завивающийся и.т.д. Ну и там чтобы логотип нотариата был на сайте. Задали ему вопрос, он не знает точно.

Вот решили выяснить, можно ли это делать и вообще. Если сайт не государственный, а просто частный для рекламы.

Спасибо!

30 Сентября 2017, 13:02, вопрос №1766183
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Людмила
740
ответов
282
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анна!

Согласно ст. 9.1 Федерального  конституционного закона от 25 декабря 2000 г. N 1-ФКЗ «О Государственном флаге Российской Федерации»,

допускается использование Государственного флага Российской Федерации, в том числе его изображения, гражданами, общественными объединениями, предприятиями, учреждениями и организациями в иных случаях, если такое использование не является надругательством над Государственным флагом Российской Федерации.

30 Сентября 2017, 13:32
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.