Может ли муж покупательницы расторгнуть ДКП на авто, если он не давал согласия на покупку?

возможно ли расторжение договора продажи автомобиля по инициативе мужа, если жена при покупке автомобиля на свое имя не спросила у мужа разрешения? при этом деньги отданы не все а только 1/3 от общей суммы.

, Сергей, г. Москва

Добрый день, Сергей

Семейный кодекс  РФ, Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов

1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.

2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.
Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.