1240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Должна ли я платить налог на машину и квартиру, если я инвалид 3 группы?

Здравствуйте, я инвалид 3 гр. Должна ли я платить налог на машину и квартиру которая является моей собственностью ?

30 Сентября 2017, 12:42, вопрос №1766160
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
122
ответа
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Зинаида! 

К налоговым льготам, которые применимы для лиц с 3 группой инвалидности, следует отнести: Отсутствие необходимости уплачивать транспортный сбор. Отметим, что в данной ситуации в рамки данной льготы попадает автотранспортное средство, мощность которых равна 100 лошадиных сил, а также специальные автомобильные средства, выданные непосредственно органами социальной службы. Лица, имеющие 3 группу инвалидности освобождены от уплаты НДФЛ. Отметим, что данный вид налога имеет силу при условии, если человек является инвалидом с детства. Инвалиды детства, которые осуществляют предпринимательскую деятельность и являются ИП, полностью освобождаются от необходимости оплачивать регистрационный сбор. Инвалиды детства вправе не оплачивать сбор в государственный бюджет за ордер при предоставлении жилой недвижимости. Предоставляется налоговый вычет с ранее оплаченного налога физическим лицом. Отсутствие необходимости оплачивать страховые взносы в ФСС, а также в Пенсионный фонд РФ.
В соответствии с Налоговым Кодексом РФ инвалиды, имеющие 3 группу, не освобождаются от оплаты государственных пошлин. Исключительно по решению суда появляется возможность изменить срок или же размер оплаты. Кроме этого, суд вправе принять решение, в соответствии с которым требуемая сумма будет выплачиваться в рассрочку. Как правило, подобные нюансы детально прописаны в статье 333.41 Налогового Кодекса РФ.

30 Сентября 2017, 12:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.