В какой надзорный орган обратиться?

Куда обратиться с жалобой на соседей многоквартирного дома, которые в общем коридоре на две квартиры ок 1,5 кв.м площадью хранят рулоны линолеума у нашей двери?

, Татьяна, г. Москва
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Посоветую Вам для начала написать письмо соседям с требованием убрать лишние предметы, пригрозить, что, если требование не будет исполнено, то Вы вынуждены будете обратиться за судебной защитой.

Затем писать исковое заявление о нечинении препятствий в пользовании общим коридором.

Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

В жилищную инспекцию.