604 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Можно ли оспорить иск о возмещении ущерба пострадавшему в ДТП, если был осужден по ст 264 ч 2?

здравствуйте! был осужден по ст 264ч 2 на срок 4г 10мес в колонии поселения.наложен иск за моральный вред 180тр.и лишен прав на 3года.срок лишения прав исчислять с момента отбытия основного наказания.отбыл срок потом ждал права 3года и теперь плачу иск.подсказали что можно в судебном порядке отменить иск.т как за одно преступление наказан трижды. Виталий

30 Сентября 2017, 12:37, вопрос №1766154
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
621
ответ
297
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владимир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы понесли уголовное наказание в виде лишения свободы, на вас наложили меры административного воздействия в виде лишения прав, а также вы несете гражданско-правовую ответственность и выплачивайте причиненный моральный вред лицу которому вы причинили тяжкий вред здоровью. Двойного (а тем более — тройного наказания) здесь нет. Это все одно наказание… Вы обязаны оплатить пострадавшему моральный вред, никаких инструментов отмены решения здесь нет и быть не может.

30 Сентября 2017, 12:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.